Директор «Барселоны» по вопросам футбольного менеджмента Рауль Санллехи раскрыл финансовые детали зарплаты, которую получит форвард Неймар за 5 лет в клубе. «Заработная плата Неймара за 5 лет, с учетом подписного бонуса, фиксированной зарплаты и комиссионных агентам, составит 56,7 миллиона евро. Неймар ради «Барселоны» решил отклонить предложения о трансфере за 100 миллионов евро. Он мог бы удвоить свою прибыль», – приводит слова  Санллехи официальный твиттер «Барселоны».

 «Отец Неймара дал нам право нарушить пункт о конфиденциальности сделки для того, чтобы «Барселона» могла объяснить то, как трансфер был совершен, - сказал Санллехи. - Реальная стоимость Неймара – 57,1 миллиона евро. 40 миллионов получила компания Neymar & Nadine, которой владеют отец и мать футболиста. Неймар не имеет долей в этой компании. 17,1 миллиона евро получил «Сантос». За 2 товарищеских матча с «Сантосом» «Барселона» не платила ничего. Отец Неймара как агент получил 2,7 миллиона евро».

Напомним, что суд начал разбирательство по делу о трансфере Неймара из «Сантоса» в «Барселону». Вчера в отставку с поста президента каталонского клуба ушел Сандро Росель, который подозревается в присвоении 40 миллионов евро в ходе этой сделки. 

Как известно, один из сосьос каталонского клуба  лидер оппозиционного движение Хорди Касес сообщил, что «Барселона» заплатила за переход Неймара  € 95 млн, а Росель присвоил себе € 40 млн. Росель изъявил готовность дать объяснения в суде, а затем подал в отставку с поста президента клуба.

 Касес является фармацевтом по специальности и лидером платформы GoBarca по совместительству. Данное объединение находится в жёсткой оппозиции к действующей власти клуба. В Испании ходят слухи, что негласными идеологами блока являются бывший президент «Барсы» Жоан Лапорта и бывший же тренер Йохан Кройф. Все последние годы Лапорта подвергал Роселя жёсткой критике.


Зубная боль – это сигнал о неблагополучии, заболевании зубов и терпеть ее порой просто нет сил. Современная стоматология предлагает большое количество методов по профилактике и лечению различных заболеваний зубов и десен. Все о современной стоматологии, методах лечения и реставрации зубов вы можете найти на stomatologinform.ru.