Глава мюнхенского клуба Ули Хенесс полностью признал свою вину по предъявленным ему обвинениям в уклонении от уплаты налогов и сообщил о своем намерении выплатить все причитающиеся государству налоги задним числом.

«Я уклонялся от уплаты налогов. Понимаю, что явка с повинной в этом ничего не меняет. Надеялся, что, оформив ее, смогу избежать уголовного преследования.

Рад, что теперь соблюден принцип прозрачности и все факты обнародованы. Я крайне сожалею о своем проступке и сделаю все, чтобы поставить точку в этом непростом для меня деле», - сказал Хенесс.

По данным прокуратуры, Хенесс в семи случаях предоставил финансовым органам неверные или неполные данные, а также неправомерно списал потери на сумму в 5,5 миллионов евро, уменьшив задолженность перед государством по выплате налогов.

Президент «Баварии» сообщил о своем намерении выплатить все причитающиеся государству налоги задним числом и напомнил, что пожертвовал в общей сложности около 5 миллионов евро на социальные нужды.

Прокуратура исходит из того, что Хенесс недоплатил налогов на сумму в 3,5 миллиона евро, утаив от компетентных органов доходы в размере более 33 миллиона евро.

ИТАР-ТАСС


У вас есть домашнее животное собака? Хотите узнать, где выгодно можно приобрести качественную и надёжную переноску для собак по разумным ценам? Посетите сайт http://www.smartpet.ru/catalog/dlya_sobak_perenoski_209_1.html и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас продаются переноски для собак. Удачной вам покупки!