Украинское издание «Чемпион» сообщает, что в Доме футбола - штаб-квартире Федерации футбола Украины в Киеве СБУ провела сегодня обыск и изъятие оргтехники и документации. Вероятно, считает пресса, эти действия связаны с недавним возбуждением уголовного дела об отмывании средств в особо крупных размерах. Помимо документации сотрудники СБУ вынесли из Дома футбола системные блоки компьютеров ФФУ.
В федерации отмечают, что таким образом власти оказывают давление на действующего президента организации Анатолия Конькова, от которого требуют отставки. Этому были посвящены недавние акции пртеста у Дома футбола болельщиков, бросавших в здание файеры и скандировавших лозунги против Конькова. Выборы в ФФУ назначенны на 6 марта 2015 года.
 
Вице-президент ФФУ Анатолий Попов подтвердил, что обыск действительно был.
«Да, информация об обыске в Доме футбола соответствует действительности. Мне сложно комментировать, с чем связана эта проверка, наверное, лучше обратиться в те органы, которые её проводят. Я ничего не знаю. Я вообще две недели болел, сегодня вот пришел и попал на такое мероприятие. Тут уже всё практически закончилось… Я сейчас в кабинете, у меня из кабинета ничего не выносили, поэтому я не могу комментировать то, чего не видел», - цитирует функционера украинское издание Sport.
Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в своём фейсбуке тоже не стал отнекиваться: «В связи с многочисленными запросами и обращениями СМИ хочу подтвердить, что сотрудники службы безопасности Украины (главное управление „К“) совместно с коллегами из генеральной прокуратуры проводят процессуально-следственные мероприятия, в частности обыски, в федерации футбола Украины» .

 

Не знаете, где можно заказать услуги адвоката в Калининском районе в городе Санкт-Петербург, а срочно надо? Без паники! Зайдя на сайт lawburg.ru и прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь по самым разумным ценам!