В харьковском «Металлисте» существуют проблемы с выплатами зарплаты. Об этом Еспресо.TV на условиях анонимности сообщил один из игроков команды.

По его словам, сейчас деньги не платят. Руководство клуба не хочет говорить игрокам, когда выплатят зарплату. На вопрос по зарплате владелец клуба отвечает, что он не знает, когда будут деньги.

Как известно, владелец «Металлиста» Сергей Курченко с мая находится в международном розыске. Ранее Курченко обещал, что не собирается бросать команду и с финансированием все будет хорошо.

Напомним, что в трех турах недавно стартовавшего чемпионата Украины «Металлист» одержал одну победу при двух поражениях. Харьковчане взяли верх над «Зарей» (2:1), а затем уступили киевскому «Динамо» (1:2) и «Шахтеру» (0:1).

Ранее «Металлист» на своем официальном сайте выступил с опровержением информации о тотальной распродаже игроков клуба, отметив, что появившиеся ранее в СМИ сообщения о решении президента расстаться с рядом игроков команды не соответствует действительности.

«Президент «Металлиста» по-прежнему верен команде, планирует развивать её и с оптимизмом смотрит в будущее. Наши игроки - главный актив клуба. Многие пытаются интерпретировать сообщения о развитии детской академии и повышенном внимании к детскому и юношескому футболу как попытку отойти от клуба и перестать инвестировать в него, однако такая позиция в корне неверна. Мы просим коллег не поддаваться на провокации, доверять только официальной информации клуба и не распространять заведомо ложные сведения», - говорится в заявлении «Металлиста» на официальном сайте клуба.

Зимой 2014 года президент «Металлиста» Сергей Курченко покинул Украину. 24 февраля главный тренер футбольного клуба Металлист Мирон Маркевич подал в отставку. «Команда разваливается на глазах, не хочу быть свидетелем этого. У меня другого выхода нет, это тянется уже давно», - заявил Маркевич. С начала зимы футболистам перестали выплачивать заработную плату, а некоторых игроков пришлось сдать в аренду другим командам. 4 апреля власти Харькова заявили о возможности отобрать у Курченко стадион «Металлист».

Ранее, 6 марта, Евросоюз и Канада объявили, что Курченко числится в списках высокопоставленных украинских чиновников, против которых вводятся финансовые санкции. Кроме того, Курченко попал в число украинцев, чьи счета заморозила Швейцария. 4 апреля на сайте МВД Украины фото и данные Сергея Курченко появились в разделе розыска лиц, скрывающихся от прокуратуры. 14 апреля украинское Министерство доходов сообщило о раскрытии ряда теневых схем и наложении ареста на имущество и средства, связанные с Сергеем Курченко, общим объемом около 1 млрд гривен (700 млн на банковских счетах, нефтегазовый комплекс в Херсоне стоимостью 200 млн).


Добро пожаловать в интернет-магазин рыболовных товаров! Хотите, чтобы Ваша рыбалка прошла успешно и великолепно? Тогда ждем Вас на нашем сайте rybalkavrn.ru специально для Вас! Катушки, снаряжения, приманки и многое другое! Ждем Вас!