Бразильский футболист московского "Спартака" Веллитон, выступающий за испанскую "Сельту" на правах аренды, арестован местной полицией за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на испанские СМИ.

 

Инцидент произошел в понедельник в Виго. Как сообщается, Веллитон нарушил скоростной режим и проехал несколько раз подряд на красный свет. Тест на алкоголь, который его заставила пройти полиция, показал превышение допустимой нормы в пять раз.

Кроме того, согласно данным правоохранительных органов, в машине, управляемой Веллитоном, находилось шесть человек - на одного пассажира больше, чем разрешают правила.

По данным СМИ, руководство "Сельты" приняло решение оштрафовать форварда на максимально допустимую клубными правилами сумму. Мера наказания в виде исключения из команды к Веллитону применена не будет.

Веллитон перешел в "Сельту" на правах аренды в январе, подписав соглашение до конца текущего сезона. За это время 27-летний форвард провел всего один матч в чемпионате Испании, выйдя на замену на пять минут.

Выступая за "Спартак", Веллитон два сезона подряд - в 2009 и 2010 году - становился лучшим бомбардиром чемпионата России (21 и 19 мячей соответственно).

 


Хотите узнать, что такое программа для массовой рассылки смс, для чего она нужна и в чём её преимущества? Предлагаем вам посетить сайт sms24x7.ru и прочитав больше информации вас это очень заинтересует и сразу всё станет понятным. Мы вас ждём!