Игра 22-го тура чемпионата Украины между «Севастополем» и «Металлистом» из-за известных событий в соседней стране была перенесена на 7 мая. Однако и в этот день, как уже понятно, она не состоится. Такое решение приняли власти российского города Севастополь. Причина примерно все та же, что и в первый раз заставила руководство украинской премьер-лиги перенести матч - нестабильная политическая ситуация.

«Нестабильная политическая ситуация» - это мягко, конечно, сказано. Трудно представить, что люди, проживающие в Севастополе, не слышали о том, как 2 мая в Одессе, где в этот день проходил матч чемпионата Украины «Черноморец» - «Металлист», заживо сгорели и задохнулись десятки людей. Они погибли в пылающем от забрасываемых «коктейлями Молотова» Доме профсоюзов, который оказался в осаде «патриотов», добивавших раненых и изувеченных.

Однако вот что еще знают многие севастопольцы - массовые противостояния в Одессе, по информации милиции, начались во время шествия одесских и харьковских ультрас. Об этом сообщили миру не каверзные российские СМИ, а харьковская (!), к примеру, Медиа группа «Объектив».

Но версия милиции сегодня в пылающей Украине легко побита официальным заявлением «Металлиста», который опроверг информацию о том, что его болельщики принимали участие в массовой драке в Одессе.

«В период наиболее ожесточенных противостояний все фанаты «Металлиста» уже находились на оцепленном вокзале, пребывая в поезде и на перроне», - говорится в сообщении клуба. Наверное, так оно и было. Хотя логично из текста этого заявления возникает вопрос: а раньше, когда «наиболее ожесточенные противостояния» еще не начались, где они были и что делали, фанаты «Металлиста»?

Об этом ничего не говорится, а потому и власти Севастополя, не услышав ответа, приняли решение, которое кажется наиболее правильным. Даже если фанаты «Металлиста» - самые мирные и тихие люди на свете, в чем мы и не сомневаемся, то все равно таких ультрас (в Харькове их еще называют «УльтраСС») российскому городу видеть и слышать незачем.

На днях, кстати, они у себя в Харькове (перед матчем с «Днепром») показали, что могут устроить в Севастополе. Украинский интернет-ресурс ZN.ua сообщал с места событий: «Шествие стартовало под гимн Украины и барабанный бой. Ультрас скандировали «Слава Украине! Героям Слава!», «Украина превыше всего». Участники шествия активно использовали файеры и петарды.

И далее - «На марше ультрас в Харькове около 7 тысяч человек. Поют «Путин х...ло». С каждой секундой людей на марше ультрас все больше. Поют «Воины Света». Развернули большой украинский флаг».

В Одессу, где 2 мая, в день матча, погибли десятки людей, приехали не 7 тысяч ультрас, а всего лишь один фан-поезд с пятью сотнями фанатов из Харькова. И все равно гости попали под подозрение, раз уж клубу пришлось выступать с официальным заявлением. И вот теперь еще один вопрос: а нужны ли такие гости, с их файерами и и девизами, российскому городу Севастополь? Ответ Севастополя говорит сам за себя. Так что игры не будет - и слава богу!

***

Матч 22-го тура чемпионата Украины по футболу между "Севастополем" и харьковским "Металлистом" состоится 7 мая в Запорожье на стадионе "Славутич Арена", сообщается на официальном сайте украинской премьер-лиги.


Хотите своей возлюбленной подарить оригинальное колечко, но не знаете, где такое можно приобрести? На сайте masterluxury.ru представлены лучшие авторские ювелирные изделия по очень разумным ценам. Просматривайте каталоги с ювелирными изделиями, узнавайте их стоимость и удачной вам покупки!