На «Энфилд Роуд» гости незадолго до окончания первого тайма вели со счетом 2:0, однако «Ливерпуль» сумел забить гол «в раздевалку», а вскоре после перерыва сквитал результат. В итоге - боевая ничья, которая сегодня может отбросить «красных» за пределы «лигочемпионского» квартета. Если, конечно, «Эвертон» вместе с экс-спартаковцем Эйденом Макгиди обыграет в гостях «Вест Бромвич».
Отметим, что лучший бомбардир премьер-лиги Луис Суарес забитыми мячами не отметился, но фактически сделал оба гола «Ливерпуля». В первом случае форвард начал голевую атаку пасом на Хендерсона, который вывел на удар Старриджа. Во втором заработал пенальти, реализованный Джеррардом. Интересно, что Суарес заработал уже седьмой (!) пенальти, который был назначен за фол на игроке сборной Уругвая, и является лидером чемпионата Англии по этому показателю. Добавим к тому 22 гола, 5 результативных передач. И получим в итоге 34 результативных действия в 17 матчах сезона, когда нападающий «Ливерпуля» выходил на поле…

Англия. 22-й тур
«Ливерпуль» - «Астон Вилла» - 2:2
Голы:
Вайман, 25 (0:1); Бентеке, 37 (0:2); Старридж, 45+3 (1:2); Джеррард, 53 - пенальти (2:2).
«Арсенал» - «Фулхэм» - 2:0
Голы:
Касорла, 57 (1:0); Касорла, 62 (2:0).
«Арсенал» благодаря дублю Санти Касорла обыграл «Фулхэм» и сохранил за собой место во главе турнирной таблицы.
«Манчестер Сити» - «Кардифф» - 4:2
Голы
: Джеко, 14 (1:0); Нун, 29 (1:1); Навас, 33 (2:1); Туре, 76 (3:1); Агуэро, 79 (4:1); Кэмпбелл, 90+3 (4:2).

«Манчестер Сити» забил четыре гола в ворота «Кардиффа», заставив еще раз вспомнить недавнее заявление наставника «горожан» Мануэля Пеллегрини, который без лишней скромности поведал миру, что его команда рассчитывает в нынешнем сезоне выиграть все турниры, в которых принимает участие. Напомним, что ранее еще ни одному клубу не удавалось праздновать триумф в чемпионате Англии, Кубке страны, Кубке английской лиги и Лиге чемпионов. Кстати, уже в 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» встретится с «Барселоной»…
Между тем гол нападающего Эдина Джеко стал 100-м для «горожан» во всех соревнованиях текущего сезона. Рекордную цифру английского футбола (для середины января) охотно прокомментировал Пеллегрини: «Непросто забить столько мячей к середине сезона. Этот результат отражает то, как и должна играть наша команда: с уверенностью в себе»!
«Сандерленд» - «Саутгемптон» - 2:2
Голы: Р
одригес, 4 (0:1); Ловрен, 31 (0:2); Борини, 32 (1:2); Джонсон, 71 (2:2).
«Вест Хэм» - «Ньюкасл» - 1:3
Голы:
Кабай, 16 (0:1); Реми, 33 (0:2); Уильямсон, 45+2 - в свои ворота (1:2); Кабай, 90+5 (1:3).
«Кристал Пэлас» - «Сток Сити» - 1:0. Гол: Панчеон, 51.
«Норвич» - «Халл Сити» - 1:0. Гол: Беннетт, 87. Удаление: Хаддлстоун («Халл Сити»), 90.


Хотите на окна в офисе или квартире повесить оригинальные и качественные жалюзи вместо штор, но не знаете, где продаются жалюзи в Минске? Заходите на сайт k-decor.by и прочитав больше информации вы сразу увидите, что именно у нас вы сможете заказать качественные и оригинальные жалюзи в Минске по очень привлекательной цене. Удачной вам покупки!