На проходившей сегодня открытой тренировке "Шахтера" главный тренер "горняков" Мирча Луческу не стал обговаривать предстоящий матч донецкой команды с "Карпатами", а сделал заявление по поводу проблем в украинском футболе.

В связи с тем, что в данный момент наблюдаются финансовые проблемы у "Металлиста" и "Черноморца", а также непонятна судьба крымских команд, наставник "Шахтера" предложил остановить чемпионат, а чемпионство и места в еврокубках разыграть первой шестеркой команд в двухкруговом турнире, начиная с нуля.

"Это говорю я, тренер команды, которая находится на первом месте. Это может быть не в пользу моей команде, но для того, чтобы был интерес к чемпионату, и не падал уровень соперничества, я предлагаю такой вариант", - заявил Луческу.

В ТЕМУ!

ФФУ: Сезон будет доигран без изменений

Руководитель департамента информации Федерации футбола Украины Павел Терновой опроверг заявление румынского специалиста, заявив, что нынешний сезон будет доигран без изменений и оснований для переформатирования первенства нет:

- Заявление главного тренера «Шахтера» Мирчи Луческу - это лишь его личное мнение. Я не знаю, почему он решил, что у харьковского «Металлиста» и одесского «Черноморца» серьезные финансовые проблемы, а ситуация с крымскими командами совсем туманная и непонятная. У нас другое видение - крымские клубы являются действующими членами украинской премьер-лиги, принимают участие в чемпионате страны и, даст Бог, так будет всегда», - цитирует Тернового  ИТАР-ТАСС.

 


Хотите чтобы в вашем доме всё всегда было в хорошем состоянии и ничего не ломалось бы? В этом вам поможет профессиональный домашний мастер, про которого больше информации вы сможете прочитать на сайте http://rspromtech.ru/. Обращайтесь к нам и мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!