В ближайшем 23-м туре чемпионата Украины ФК «Севастополь» должен сыграть во Львове со местными «Карпатами». Президент севастопольского клуба Сергей Красильников опасается за безопасность команды во время пребывания в центре Западной Украины.

- Мы будем просить гарантии, что будет соблюдена безопасность клуба и обслуживающего персонала, но и что нас впустят обратно. Вы знаете, такой вопрос сегодня стоит. Люди боятся не того, что их во Львове кто-то обидит - они понимают, там живут такие же люди, как и здесь. Но вот эти политические игры... Выпустят, но впустят ли обратно? Вот чего боятся. Думаю, здесь мы будем требовать гарантий безопасности не только от руководства львовского клуба, но и от правительства Украины, - сказал Красильников в эфире телеканала «Футбол».

Проблемы грядущего матча во Львове связаны не только с безопасностью – сегодня нет прямого сообщения между Севастополем и Львовом. Команда планирует автобусом добраться до Запорожья, а оттуда - самолетом до Львова.

Напомним, матч «Карпаты» - «Севастополь» должен состояться в  субботу, 29 марта. Любопытно также заметить, что почему-то не идет речи о проведении матча на нейтральном поле. Хотя в абсолютно аналогичной ситуации рассматривается в ФФУ предложение о проведении всех домашних матчей крымских команд именно на нейтральных полях.

КОММЕНТАРИЙ В ТЕМУ

Григорий СУРКИС: «Таврия» и «Севастополь» должны доиграть сезон в Украине. Дальше - переговоры

Вице-президент УЕФА в ходе работы Конгресса этой организации в Астане дал интервью казахстанскому изданию sports.kz, где, в частности, затронул вопрос будущего крымских команд.

- Вопрос будущего двух крымских команд («Таврии» и «Севастополя») сегодня не значился в повестке УЕФА. Но, все-таки, возникал ли он в разговорах в кулуарах?

- Да, и в кулуарах, и в частных беседах этот вопрос обсуждается. На прошлой неделе я беседовал об этом с президентом ФИФА, консультировался здесь с президентом УЕФА. Йозеф Блаттер озвучил мнение, что футбольные клубы «Таврия» и «Севастополь» должны продолжить свое выступление в сезоне-2013/2014 в Украинской Премьер-Лиге. Затем уже будет вестись обсуждение вопроса. Мы являемся приверженцами соблюдения Устава и Регламента ФИФА и УЕФА, и только с учетом правил, принятых достаточно давно - для того, чтобы не была нарушена целостность соревнований, и эти клубы могли и дальше играть в футбол.

СРОЧНО! На пути из Крыма в Украину

Игрок команды «Севастополь»: Паспортный контроль прошли…

Около пяти часов дня киевского времени (19:00 мск) «Севастополь» самолетом из Запорожья отправится на матч с «Карпатами». Об этом каналу «Футбол 1» сообщил форвард команды Александр Ковпак.

- Все хорошо, паспортный контроль прошли. В Запорожье мы приехали поездом, отсюда полетим во Львов. Каким рейсом? Я не знаю, будет ясно после прибытия в аэропорт. Наверное, чартер какой-нибудь, я не в курсе, - сказал Ковпак.


Вы целеустремлённый и занятой человек, которому некогда болеть? Наш корал клуб разработан специально для вас! Заходите на coralwater.ru если хотите приумножить своё здоровье, у вас есть все шансы для этого!