Сёмин: я не знаю, кто угрожает крымчанам, но Путин поступает правильно

Экс-наставник киевского «Динамо» Юрий Семин, ныне работающий в Азербайджане, выражает уверенность, что президент России Владимир Путин поступает правильно, защищая русских в Крыму.

«Я не знаю, есть ли в Крыму российская армия, но я знаю, что там есть русские люди и не все они согласны с Киевом. Полагаю, наш президент поступает правильно, когда говорит, что русских нужно уважать и защищать. Ведь США тоже защищает своих людей в других странах.

Я не знаю, кто им конкретно угрожал, однако моя страна поступает правильно, что не оставляет в беде население Крыма.

А вообще лучший метод защиты – это прислать сюда международных наблюдателей и чтобы все успокоились», – приводит слова Семина украинский сайт LB.ua.

Харьковский «Локомотив» вышел из чемпионата России. Его пример не поддержали…

Волейбольный клуб «Локомотив» (Харьков) приостанавливает свое участие в открытом чемпионате России в самый разгар сезона. Такое решение руководство «Локо» приняло из-за военного вмешательства России в  события Украины.

«Принять это непростое решение нас вынуждает политическая ситуация вокруг Украины. Наверное, не стоит перечислять различные аспекты положения в целом, которые заставили нас принять такое решение.

Сегодня мы оставляем за собой право сосредоточиться на выступлении в национальных соревнованиях и подготовке игроков сборной Украины, поскольку харьковский «Локомотив» - базовый клуб для национальной команды. ВК «Локомотив» прекрасно понимает, что этот шаг сопряжен с огромной ответственностью перед нашими болельщиками, но в нынешней ситуации мы не можем поступить иначе», - сообщает клуб в своем заявлении.

Российская лига приняла решение аннулировать все результаты игр «Локо», начиная с первого тура текущего сезона. Отметим, что харьковчане, набрав 16 очков в 13-и играх, занимали 10-е место в чемпионате России (при 16 участниках).

Возможно, именно отсутствие спортивного успеха и финансовые проблемы также повлияли на решение волейбольного клуба с Восточной Украины. Ведь другие украинские команды, выступающие в России более успешно не спешат с политическими демаршами. К примеру, хоккейный клуб «Донбасс», вышедший в плей-офф Кубка Гагарина, не собирается прекращать выступления в КХЛ. Никто не выходит и из баскетбольной Единой лиги ВТБ.

На фото c украинского сайта novostimira.com: на монумент Лобановского евромайдановцы надели защитные очки и каску, а также вложили в руки палку с противогазом (январь 2014 года).