Бывший белорусский игрок киевского «Динамо» Михаил Маковский поддержал ввод российских войск в Крым, а также назвал участников Евромайдана фашистами в интервью Tribuna.com.
 
- Вы были на Майдане?
- Был один разочек. Хотел посмотреть, что происходит. Правда, находился не на Майдане, а на улице Грушевского. Был там в тот день, когда жгли памятник Лобановскому. Посмотрел. Ужаснулся. Когда сожгли памятник, я сразу же ушел оттуда. Просто шок! Как так можно поступать с легендой футбола?
- Что в тот день происходило на Грушевского?
- Зайди ко мне на страницу в «Одноклассниках». Там видео, которое я снял. Никакой паники, еще какого-то невнятного движения не было. Народ контролировал ситуацию. Хотя, если честно, я не уважаю Майдан.
- Почему?
- Я считаю этих людей фашистами и бандеровцами. Их поступки – настоящий беспредел! Сейчас в Украине хаос!
- Хаос – это когда люди стреляют друг в друга?
- Это все «Правый сектор». Выскажу свое мнение. Оппозиция вроде бы хочет сделать что-то, но добивается этого неправильным путем. Ведь вооруженный захват власти – это настоящий фашизм. Все нужно решать мирным путем. По-моему, сейчас страна разделится на две части. Будет Восточная и Западная Украина. Все! Вот Яценюк, Турчинов… Что они творят?
- Что они творят?
- Запретили русский язык. Никуда они не выведут Украину. Тут Путин - все!
Понятно, президент в бегах. По его вине гибнут мирные люди как с одной, так и с другой стороны. Сколько погибло бойцов «Беркута»? Я уважаю этих ребят. Они защищают власть Украины. Эти люди обороняли государство, выполняли приказ. А Янукович… Уехал в Ростов, дал пресс-конференцию. Я ее посмотрел. Неубедительно. В мае будут выборы президента Украины. Честно говоря, не вижу, кто им может стать. Тимошенко? Кличко? Кто?
- Как живут в Украине ваши друзья?
- Нормально. Виделся со всеми.
- Но вы же говорили про хаос в стране.
- Он происходит по ночам. Днем люди гуляют по городу с детьми, все красиво… Ближе к вечеру из дома выходить нельзя. Сам не попадал в неприятные истории, но лучше все-таки остаться дома.
- Почему?
- По городу ходили люди с битами и спрашивали: «Кто ты такой?» Как-то нес девушке цветы. Подходит ко мне один из майдановцев: «Ты откуда?» Я ему: «Сейчас скажу тебе откуда».
- Что вы делали 20 февраля, когда в Киеве расстреливали людей?
- Было жутко! Тогда гостил у Александра Радченко. У него квартира рядом с центром Киева. Проснулся утром. Слышу - бух-бух! Решил уехать подальше. Ведь в остальных частях города все было спокойно.
- Поддерживаете ввод российских войск в Крым?
- Конечно. Когда российские флаги в Керчи, Симферополе, Севастополе, как иначе? Российские войска выполняют миротворческую функцию. Сейчас в Крыму спокойно.
- А что было до этого?
- Начиналась гражданская война. Путин ввел туда войска. Сейчас ребята немного угомонились. Сегодня, например, в Киеве, все спокойно.
- Украине сейчас не до футбола?
- В воскресенье разговаривал с Виктором Леоненко по этому поводу. Получается, теперь «Севастополь» и «Таврия» будут играть в чемпионате России, а «Карпаты» - в первенстве Венгрии? «Металлист» уже расформирован… Вообще, украинцы, россияне, белорусы – это один народ. Я за то, чтобы все скорее закончилось. Если честно, задолбал этот Майдан! Люди устали от него, – сказал Маковский.
 

Не знаете, где можно заказать такую услугу, как срочная выписка из егрюл по разумным ценам? Предлагаем вам посетить сайт 12041961.ru и прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы с радостью вам поможем. Мы вас ждём!