Уже в пятницу возобновится чемпионат Германии. А пока дортмундская «Боруссия», соперник «Зенита» по 1/8 финала Лиги чемпионов, как и все остальные клубы бундеслиги, проводит контрольные матчи. Вчера команда Юргена Клоппа со счетом 3:1 обыграла «Кайзерслаутерн», выступающий во втором по рейтингу дивизионе немецкого футбола.
Два тайма «Боруссия» провела практически двумя разными составами. До перерыва отличился Ройс с пенальти за фол против Мхитаряна, однако «парашют», пущенный за спину голкиперу дортмундцев Вайденфеллеру, позволил сопернику сравнять счет. Во второй половине матча вышедшие на поле поляки обеспечили сопернику «Зенита» победу. Левандовский передачей на Блащиковского вывел партнера на ударную позицию, и тот с позиции правого инсайда пустил мяч в сетку между ног вратаря. А затем лидеры «Боруссии» поменялись ролями, ассистировал уже Блащиковский, а Левандовский забил гол ударом в ближний угол.
«Кайзерслаутерн» - «Боруссия» Д - 1:3. Голы: Ройс, 28 - пенальти (1:0); Гаус, 32 (1:1); Блащиковски, 77 (1:2); Левандовски, 82 (1:3).
Отметим, что это уже третья победа «Боруссии» в трех контрольных матчах января. Ранее дортмундцы обыграли клуб второй бундеслиги «Бохум» (2:1) и «Стандард» (2:0), который - внимание! - является лидером чемпионата Бельгии.

Собираетесь заняться своей фигурой и хотите сбросить лишние килограммы? Для начала предлагаем вам Рассчитать индекс массы тела и тогда сформировать для себя определённую диету и физические нагрузки. Заходите на наш сайт calculat.ru и рассчитывайте индекс массы тела. Мы вас ждём!