Украина. 9-й тур
Сенсационно завершился во Львове стартовый матч 9-го тура между «Карпатами» и действующим чемпионом страны «Шахтером». Счет 3:2 в пользу хозяев, которые к началу встречи находились на 12-м месте в турнирной таблице.
«Карпаты» - «Шахтер» - 3:2. Голы: Гладкий, 8 (1:0); Коста, 23 (1:1); Бартулович, 51 - пенальти (2:1); Бартулович, 61 (3:1); Исмаили, 71 (3:2).
«Шахтер» начал в гостях по-хозяйски, однако пропустил быстрый и казусный гол. Бразильский защитник донецкого клуба Исмаили решил головой скинуть мяч партнеру, но в итоге сделал точную передачу на ход форварду «Карпат» Гладкому. Тот убежал один на один с вратарем горняков и открыл счет!
Дуглас Коста в середине первого тайма ударом со штрафного, назначенного в 30 метрах от ворот, закрутил мяч точно в дальний угол ворот «Карпат» и сравнял результат. После этого «Шахтер» был просто обязан забивать несколько голов в ворота львовян, однако растранжирил моменты. А в начале второго тайма в ворота донецкого клуба был назначен пенальти. Отметим, что решение арбитр принял после совещания со своим ассистентом, дежурившим за воротами.
«Карпаты» реализовали одиннадцатиметровый, а позже забили и еще один, третий гол - как и первый, из категории казусных. Со штрафного, назначенного метрах в 40 от ворот, Бартулович навесил мяч в штрафную «Шахтера», и тот, миновав и своих, и чужих игроков, влетел в сетку. Привет вратарю донецкого клуба Каниболоцкому!
Однако «Шахтер» сократил отставание после выстрела Исмаили из-за пределов штрафной, отправившего снаряд в ближний верхний угол - 3:2. Оставалось играть еще около 20 минут, однако спасти игру донецкому клубу не удалось.
Итак, в последних трех турах «Шахтер» завоевал всего одно очко! Сначала было поражение от «Днепра» (1:3), потом ничья с «Металлистом» (1:1), а теперь и поражение от «Карпат» (2:3). По итогам тура «Шахтер» может оказаться на непривычном для себя 4-м месте. Это произойдет, если сегодня «Днепр» обыграет «Таврию». Напомним, что в ближайший вторник чемпиону Украины предстоит стартовый поединок группового турнира Лиги чемпионов в гостях против «Реала Сосьедад». Похоже, забуксовавшую команду Мирчи Луческу ждет в Испании суровое испытание.
После матча главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу отказался пожать руку наставнику «Карпат» Александру Севидову. Румынский специалист демонстративно отказал коллеге в обязательной процедуре матча, тем самым нарушив регламент. Комментируя эту ситуацию, заслуженный тренер Украины Сергей Морозов заметил: «Причиной была грубая игра со стороны «Карпат». В преддверии Лиги чемпионов для «Шахтера» любая травма чревата. Вспомните прыжок Федорчука двумя ногами в Дугласа Косту. Это ведь был риск нанесения травмы. Понятно, что на фоне такой игры у Луческу взыграли эмоции. Олег Блохин, Николай Павлов, Арсен Венгер, Алекс Фергюсон, Жозе Моуринью тоже не пожимали руку после матчей. Я, например, тоже не пожал бы руку тренеру, который на всю страну в эфире площадной бранью ругался», - приводит слова Морозова «Террикон».
«Металлург» З - «Черноморец» - 0:1
Гол: Фонтанельо, 38.
«Ильичевец» - «Заря» - 1:0
Гол: Майкон, 7. Удаление: Бутко («Ильичевец»), 85.
«Арсенал» - «Волынь» - 2:1
Голы: Бабатунде, 35 (0:1); Кравец, 52 (1:1); Адийя, 53 (2:1).
«Ворскла» - «Севастополь» - 2:2
Голы: Мищенко, 30 (1:0); Виценец, 45 (1:1); Ковпак, 78 (1:2); Громов, 90 (2:2).


Любите играть в компьютерные игры? Не знаете во, что поиграть чтобы весело провести время? Предлагаем вам warcraft скачать бесплатно на сайте castlefight.org и вас эта игра очень заинтересует. Читайте отзывы про игру на сайте и качайте её. Приятной вам игры!