Футболисты «Карпат» и «Шахтера» в преддверии матча должны были вый­ти на поле в футболках с надписью «Слава Украинской армии». Игроки донецкого клуба отказалась от предложения хозяев. В результате в футболках с этой надписью на поле вышли только игроки «Карпат».

«Карпаты» - «Шахтер» - 0:2. Голы: Тейшейра, 10 (0:1); Адриано, 22 (0:2).

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин на своей странице в «Фейсбуке» выступил с заявлением относительно отказа донецкой команды. «Акция, устроенная менеджментом «Карпат» перед матчем с «Шахтером», с моей точки зрения, была чистой провокацией - попыткой дискредитировать наш клуб в глазах львовских болельщиков, спекулируя на человеческом горе и смертях. Матч с «Шахтером» для этой провокации был избран, конечно, не случайно (до сего момента ни на одном из своих домашних матчей «Карпаты» почему-то не высказывались в поддержку действий армии). Организаторы акции знали наверняка, что «Шахтер» не выйдет на поле в предложенных ему футболках.
Если матч начался с минуты молчания, которая была посвящена воинам, павшим в ходе боевых действий на востоке Украины, тогда почему никто не почтил память тысяч мирных жителей: стариков, женщин, детей, трагически погибших на Донбассе? Неужели они не заслуживают даже такого скромного знака внимания, как минута молчания? Это печальный и показательный симптом, с которым «Шахтеру» трудно смириться».
«Днепр» – «Говерла» - 1:1. Голы: Калинич, 56 (1:0); Каверин, 60 (1:1). Удаление: Калинич («Днепр»), 83.
«Олимпик» - «Ильичевец» - 3:2. Голы: Кадимян, 6 (1:0); Тотовицкий, 28 (1:1); Гельзин, 45 (2:1); Тищенко, 61 (3:1); Яворский, 90+1 (3:2). Удаление: Кулач («Ильичевец»), 39.