Чемпионат Дании. 1-й тур. «Эсбьерг» - «Нордшелланд» - 4:0 (3:0)

В прошедший уик-энд стартовал чемпионат Дании. В первом туре будущий соперник «Зенита» в стартовом раунде «Турнира 15» в понедельник встречался с 4-й командой прошлогоднего чемпионата «Эсбьергом» и неожиданно потерпел сокрушительное поражение – 0:4.

Понятно, что соперник по меркам датского королевства сильный – в прошлом году «Эсбьерг» совсем немного он уступил «Рандерсу» в борьбе за бронзовые медали, зато выиграл  Кубок страны. И вполне допустимо, что именно «Эсбьерг» достнется какой-либо российской команде в 4-м заключительном отборочном раунде Лиги Еврпоы, куда допущен напрямую, как у нас «Спартак». Однако такого исхода даже хозяева поля не ожидали – перед игрой они говорили о том, что предстоит сложный матч с сильным соперником («Нордшелланд» - серебряный призер чемпаионата Дании), с непредсказуемым исходом.

Против ожидания, борьбы вообще не было. Уже на 8-й минуте хозяева поля открыли счет, а к середине первого тайма довели его до разгромного – 3:0. Игра была сделана. Характер «Нордшелланд» проявить не сумел, и потому вместо гола престижа пропустил 4-й мяч.

Вот бы такой сценарий повторился и 30 июля. Хотя кто знает, как отреагирует команда на эту взбучку. То ли рассыпется, то ли наоборот соберется, мобилизуется.

Надеемся, что результат этого матча не расслабит игроков "Зенита", который тоже пока не блещет и тоже не избежал разгрома на старте сезона. Не будем преувеличивать силу чемпионата Дании, но отметим, что команды там играют в быстрый футбол, действуют в силовой манере, хорошо подготоввлены физически. По крайней мере, последние свидания российских клубов с датскими часто складывались не в нашу пользу. Даже осторожный  и практичный "Рубин" на этом обжегся.

Напмним, чтов прошлом сезоне «Нордшелланд» занял в чемпионате Дании 2-е место после "Копенгагена", оставив позади известные российским любителям футбола "Рандерс", "Мидтьюлланд" и "Брондбю". Причем финишировал «Нордшелланд» с приличным отрывом, и очко у "Ювентуса" в Лиге чемпионов все же сумел отнять.

 

Хотите на будущий новый год подарить своим близким и любимым оригинальные подарки? На нашем сайте www.giftsocean.ru представлены красивые и прикольные новогодние подарки Москва по очень доступным ценам. Просматривайте каталоги с новогодними подарками, узнавайте их стоимость и удачной вам покупки. Ваша близкие будут очень рады получить от вас незабываемые подарки!