31-летний российский полузащитник лондонского «Арсенала» и самый популярный футболист России последнего 10-летия Андрей Аршавин в июне покинет стан «канониров».

Контракт Андрея с «Арсеналом» подошел к концу, а потенциальные покупатели экс-капитана сборной России были поражены поведением футболиста в одном из лондонских увеселительных заведений. Тем не менее, это практически не повлияло на устойчивый интерес к Аршавину со стороны клубов АПЛ и РФПЛ.

По информации «Известий» в ближайшее трансферное окно Андрей Аршавин окажется перед выбором между четырьмя клубами. Причем три из них представляют Англию и один - Россию.

Близкий друг главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера, известный футбольный агент Шандор Варга рассказал о текущем положении дел российского атакующего хавбека Андрея Аршавина.

 

-  Судя по всему, «Аресенал» вряд ли предложит полузащитнику новый контракт, - рассказал «Известиям» Варга. - В последнее время он практически не появляется ни на поле, ни в заявке на игры. Однако есть клубы, которые хотят подписать такого мастера абсолютно бесплатно. Это не топ-клубы из России и тем более Англии, но это весьма добротные коллективы, которые решают определенные задачи. У Андрея были достойные предложения в зимнее трансферное окно, но клубы не смогли гарантировать ему тот оклад, который он сейчас получает в «Арсенале». Андрей не согласился на понижение в зарплате.

Кроме того, Варга рассказал о том, как отреагировал многолетний рулевой «Арсенала» на скандальный эпизод, когда Аршавин был замечен при входе в клуб в состоянии алкогольного опьянения.

- Венгер не стал ругать Аршавина за тот эпизод в ночном клубе, наоборот, он подбодрил парня, - продолжил агент. - Арсен - такой человек, который будет до конца поддерживать своего игрока, даже если тот не совсем прав. Я видел Андрея на тренировке после инцидента в ночном клубе. Он работал с хорошей самоотдачей и показывал очень достойные физические возможности. Венгер остался доволен его работой, и, судя по его настрою, Аршавин еще вполне может появиться на поле в нынешнем сезоне. Мне очень обидно, что Андрей так и не смог раскрыться в «Арсенале». Судя по его таланту, он до сих пор должен был бы быть лидером сборной России и ведущим игроком «канониров».

Хотите хорошо провести своё свободное время со своим ребёнком? Приобретайте только у нас билеты в цирк на цветном по очень разумным ценам и ваш поход в цирк будет незабываемым. Заходите на наш сайт www.cyrcus.ru и удачной вам покупки!