Испания. 35-й тур. «Вильярреал» - «Барселона» - 2:3
Голы: Кани, 25+1 (1:0); Тригерос, 55 (2:0); Паулиста, 65 - в свои ворота (2:1); Мусаккио, 78 - в свои ворота (2:2); Месси, 83 (2:3).
Вчера каталонский клуб стоял на грани фиаско. К 65-й минуте матча «Барселона» уступала в гостях «Вильярреалу» со счетом 0:2. Однако «сине-гранатовые» вырвали победу. Сначала хозяева после двух рикошетов «помогли» каталонцам сравнять результат, а потом на первый план вышел Лионель Месси. Его удар со штрафного голкипер Асенхо парировал в каком-то немыслимом броске, зацепив мяч кончиками пальцев. Однако спустя несколько минут после скидки Фабрегаса лучший бомбардир «Барсы» ударом с 10 метров принес победу своей команде!
Отметим, что игроки «Вильярреала» дважды забивали в свои ворота после прострелов Дани Алвеса с правого фланга. Отметился бразилец еще и тем, что в то время когда он подавал очередной угловой, в его сторону бросили банан. Однако футболист не стушевался, взял банан в руки и попробовал его, прежде чем сделать подачу. В испанской прессе уже успели похвалить Алвеса, назвав его поведение отличной реакцией на действия расистов.