Фанаты «Тоттенхэма» во время домашнего матча с «Норвич Сити» использовали в песнях слово «жид», несмотря на запрет со стороны английской футбольной ассоциации. Дело в том, что у  поклонников «Тоттенхэма» употребление слова «жид» является проявлением знака идентичности, сообщает «чемпионат.сом».  Тогда как болельщики других английских команд используют его в качестве формы оскорбления. Именно в связи с этим Футбольная ассоциация Англии выпустила рекомендацию, в которой предупредила болельщиков о недопустимости использования слова «жид» во время матчей английской премьер-лиги.

«Мы будем петь, что захотим»,  - выкрикивали фанаты «Тоттенхэма» во время матча с «Норвичем», состоявшемся в Лондоне на стадионе «Уайт Харт Лэйн» и завершившемся победой хозяев  со счётом 2:0. В британской прессе отмечается, что, несмотря на запретное пение болельщиков, диктор по стадиону и стюарды не стали применять соответствующих мер для прекращения происходящего.

Да, фанаты – они, похоже,  везде одинаковые. Недавно на «Петровском» фанатскицй вираж дружно скандировал по поводу «глушилок». В Англии болельщики против запрещения слова «жид». Демократия, однако…

 


Хотите узнать, какие существуют резинотехнические изделия, для чего они нужны и, где их можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт ariscompany.ru и прочитать информацию более детально. Читайте про каждое резинотехническое изделие больше информации и вам сразу всё станет ясным!