Европейский футбол в последние годы склонен к реформированию. Сокращение количества клубов, переформатирование турниров, настойчивые разговоры о переходе на систему проведения первенств «весна – осень» - все это и многое иное делается для большей коммерческой успешности футбола.

 

Лишние – на выход!

Испанская Примера может быть реформирована, сообщает El Mundo Deportivo.

Руководители испанских клубов, выступающих в Примере, готовы к обсуждения проекта реформы турнира. Главным нововведением может стать сокращение количества клубов с 20 до 18.

Кроме того, в чемпионате Испании может появиться «Boxing Day» по примеру чемпионата Англии, когда несколько туров проводятся в режиме через два дня на третий. За счет этого испанские клубы рассчитывают улучшить коммерческую привлекательность чемпионата Испании.

Ранее о намерении сократить Серию А объявили руководители итальянского футбола.

Месси и в бронзе продолжит забивать

 

На домашнем стадионе «Барселоны» «Камп Ноу» может появиться скульптура нападающего Лионеля Месси.

«Мне нравится идея со скульптурой Месси. Мы не думали об этом делать, но обязательно рассмотрим эту инициативу в ближайшее время», - приводит слова президента «Барселоны» Сандро Росселя Goal.com.

Скульптура Месси может появиться после реконструкции стадиона, которая обойдется каталонскому клубу в 600 миллионов евро.


У вас есть домашняя собака? Хотите чтобы ваш домашний питомец был привит и не болел? Предлагаем вам зайти на сайт www.vc-ss.ru и перед вами откроется клиника Северное Сияние, которая предоставляет такую услугу, как вакцинация взрослых собак и щенков в Москве по очень разумным ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость услуг, читайте отзывы и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!