Кубок Англии. 1/16 финала. «Олдхэм» – «Ливерпуль» -  3:2 (2:1)

Голы: Смит, 2 (1:0); Суарес, 17 (1:1); Смит, 45 (2:1); Вабара, 48 (3:1); Аллен, 79.

«Ливерпуль»: Джонс, Коатес, Шкртел, Уисдом (Джеррард, 55), Робинсон, Хендерсон, Аллен, Стерлинг (Шелви, 72), Суарес, Старридж, Борини (Даунинг, 56).

Кубковые матчи с командами премьер-лиги — хороший раздражитель для представителей низших английских дивизионов. Вот почему в воскресных матчах 1/16 финала Кубка Англии кровь лилась с первой до последней минуты практически каждого матча. «Челси» едва избежал поражения от «Брентфорда» (2:2), а «Лидс» и вовсе одолел «Тоттенхэм» (2:1), выбив того из турнира.

Но нас, естественно, больше всего интересовал матч «Ливерпуля». Будущий соперник «Зенита» в Лиге Европы, находящийся сейчас на явном подъеме, сенсационно  проиграл выездной матч «Олдхэму». Клубу первой лиги удалось забить в ворота Джонса три гола! Правда, в концовке матча «Ливерпуль» сильно прижал дерзких выскочек, сократил разрыв в счете, но отыграться так и не смог. 3:2 – победил «Олдхэм», и кубковый поход «красных» оборвался, едва начавшись.

Понятно, что подвела «Ливерпуль» уверенность, что он справится малой кровью: Джеррарда выпустили на поле, когда уже горели 1:3. Но все же…

Интересно, как подействует на будущего соперника «Зенита» это поражение. Разозлит и мобилизует, или наоборот сильно расстроит? Ведь, несмотря на последние успехи в чемпионате, «Ливерпуль» идет в Премьер-лиге лишь на 7-м, нееврокубковом, месте.  Правда, идущие впереди «Эвертон» и «Арсенал» недалеко – на 2-3-х очковом удалении, но вовсе не факт, что их удастся отыграть. Поэтому вряд ли наставник мерсисайдцев  Брендан Роджерс собирался пожертвовать кубком, скорее он просто не рассчитал силы сопротивления «Олдхэма».

Вы уже получаете пенсию? Хотите узнать, как производится расчет пенсии? Более детально узнать всю информацию по этому поводу вы сможете только на сайте pencia.ru. Вас это очень заинтересует!