Чистосердечно признавшийся в уклонении от налогов известный в прошлом немецкий футболист, а ныне президент и глава наблюдательного совета мюнхенской «Баварии» 62-летний Ули Хёнесс приговорен 13 марта судом к трём с половиной годам лишения свободы. Обвинение требовало назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять с половиной лет.
В суде Хенесс заявил, что сожалеет о своем поступке, но добавив, что не считает себя «паразитом общества», напомнил о своих многомиллионных отчислениях на благотворительность. Следствие доказало, что он скрыл доходы, не задекларировав многомиллионный счет в одном из швейцарских банков. Сам Хенесс заявил, что тратил деньги на игры на фондовом рынке, но потерял там гораздо больше, чем когда-то получил. Ну совсем как фотограф Орешников из Рязановской популярной комедии «Зиг-зага удачи», потративший общественные деньги на лотерею... Хенесс полагал, что признание незадекларированных доходов освободит его от судебного преследования, однако налоговое управление решило иначе.

Председательствующий на процессе судья Руперт Хайндл, которого германская пресса окрестила «безжалостным» после того, как он отправил за решетку 72-летнего пенсионера, не любит заключать внесудебные соглашения, в рамках которых обвиняемые выплачивают государству требуемую сумму, чтобы избежать тюремного заключения. Вот и на этот раз он решил наказать уклонявшегося от уплаты налогов в течении 7 лет Хенеса реальным тюремным сроком.

К уголовной ответственности Хенесса привлекли летом 2013 года. Он собирался уйти с должности президента клуба на время следствия, однако совет директоров «Баварии» уговорил его остаться. 61-летний Хенесс входит в руководство мюнхенского клуба с 1979 года, за который до этого девять лет выступал в качестве игрока.
«Бавария» пока не комментировала приговор.Председатель совета директоров «Баварии» легендарный игрок мюнхенского клуба Карл-Хайнц Румменигге выступит с заявлением после оглашения приговора.Но несмотря на налоговый скандал, Ули Хёнесс остается весьма популярной фигурой в «Баварии», поскольку его имя связывают со становлением и многими успехами клуба. До нынешнего скандала Хёнесс считался одним из друзей канцлера Ангелы Меркель.

Дождь, грязь, снег – неблагоприятная погода для автомобиля, теряется сцепление с дорогой, а также приводит к износу некоторых деталей. Решение найдено. Защита двигателя кольчуга - этот способ минимизирует повреждения деталей, которые расположены на дне машины.