Как мы уже сообщали, форвард «Барселоны» Лионель Месси оформил дубль в матче 23-го тура примеры против «Севильи» (4:1). В этой игре лидер атак каталонского клуба забил 225-й и 226-й голы в чемпионате Испании, в результате чего вышел на 5-е место среди бомбардиров чемпионата Испании за всю историю.

Напомним, что лучший голеадор в истории примеры Тельмо Сарра забил в свое время 251 мяч. Таким образом, 26 точных ударов в цель позволят Месси обойти своего легендарного предшественника.

Пятерка лучших бомбардиров чемпионата Испании

Тельмо Сарра - 251

Уго Санчес - 234

Рауль - 228

Альфредо Ди Стефано - 227

Лионель Месси - 226

Конечно же, если Месси побьет достижение Тельмо Сарры, оно станет одним из самых ярких в карьере игрока. Среди большого количества рекордов, установленных в разное время аргентинцем, можно, пожалуй, выделить лишь два достижения подобного уровня.

20 марта 2012 года Лионель Месси в матче чемпионата Испании с «Гранадой» на стадионе «Камп Ноу» оформил хет-трик, установив рекорд результативности во всех официальных матчах «Барселоны» - 234 забитых мяча. Прежний рекорд принадлежал Сесару Родригесу, забившему 232 гола за каталонский клуб в 50-х годах ХХ века.

10 декабря 2012 года Лионель Месси забил 86-й мяч в календарном 2012 году, тем самым побив рекорд Герда Мюллера, который в 1972 году провел 85 мячей в ворота соперников.

Лучший в «Барселоне» после штурма рекорда Сесара Родригеса, сильнейший в мире после падения достижения Герда Мюллера, теперь Месси штурмует испанский бомбардирский рекорд.


Хотите чтобы в вашей гостиной появилась оригинальная стенка, но не знаете, где такую можно выгодно приобрести? Посетите сайт www.mebel-1000.ru и перед вами откроется каталог, где представлены качественные, удобные и красивые стенки для гостиной недорого. Читайте больше информации, просматривайте каталог с предлагаемыми стенками, узнавайте стоимость той стенки, которая вас заинтересовала и удачной вам покупки!