«Барселона» - «Атлетик» - 2:1
Голы:
Адурис, 50 (0:1); Родригес, 72 (1:1); Месси, 74 (2:1).

Тяжелейший матч провела в ночь на понедельник «Барселона», принимавшая на «Камп Ноу» рвущийся в Лигу чемпионов «Атлетик» из Бильбао. В первом тайме соперники обменялись ударами в каркас ворот, Месси забил гол из офсайда, который, впрочем, был справедливо отменен. На перерыв команды отправились при счете 0:0...
Второй тайм начался для «Барсы» не лучшим образом. Форвард гостей Адурис обманул движением корпуса защитника «сине-гранатовых» и ударом с линии штрафной поразил дальний угол - 0:1. Спустя пару минут второй мяч оказался в сетке ворот голкипера каталонцев Пинто, однако, как и в случае с голом Месси в первом тайме, боковой арбитр зафиксировал офсайд.
Игра проходила в обоюдоострых атаках, катастрофически не везло Месси, который дважды
Атака Алвеса по правому краю завершилась передачей на Санчеса, чей удар парировал прямо на Педро вратарь басков Ираисос. Форвард «Барсы» не промахнулся...
Спустя две минуты каталонцы получили право на штрафной. К мячу подошел Месси. Удар лучший бомбардир каталонцев нанес в ближний, «вратарский» угол. Но Ираисос, не ожидавший, похоже, от Месси такого решения, потерял позицию и не смог парировать мяч - 2:1!
Оставшееся время прошло в отчаянных атаках басков. На последней минуте добавленного времени гости могли вырвать ничью, но защитник каталонцев Маскерано сумел в падении ногой отразить снаряд, летевший в угол ворот...
После матча голкипер «Атлетика» Горка Ираисос так прокомментировал победный гол форварда «Барселоны» со штрафного: «Удар Месси со штрафного удивил меня. Было очень близко до ворот, и удар был очень трудным. Месси играет ключевую роль».
Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино в свою очередь признался: «В какой-то момент я подумал, что это (победа) уже не случится. У нас было так много шансов, но мы не могли забить, однако мы продолжали трудиться на поле. Игроки проявили мужество. Когда вы создаете так много моментов, ваша победа не может быть случайной. Если мы будем играть, как сегодня, то легче будет выигрывать, чем проигрывать. Я был рад, что Месси забил победный гол после критики в его адрес. Месси не отвечает в прессе, он говорит на поле».
«Альмерия» - «Сельта» - 2:4. Голы: Нолито, 19 (0:1); Родри, 40 (1:1); Шарлес, 52 (1:2); Нолито, 71 (1:3); Орельяна, 75 (1:4); Диас, 88 (2:4).
«Райо Вальекано» - «Бетис» - 3:1. Голы: Рочина, 14 (1:0); Паулан, 27 - в свои ворота (2:0); Ларривей, 52 (3:0); Чика, 80 (3:1).
«Севилья» - «Гранада» - 4:0. Голы: Майнс, 14 - в свои ворота (1:0); Гамейро, 51 (2:0); Мбиа, 58 (3:0); Мачин, 68 (4:0).

Бомбардиры: Криштиану Роналду («Реал») - 28. Диего Коста («Атлетико») - 27. Лионель Месси («Барселона») - 26.
 


Хотите чтобы у вас появился паспорт и уэк, но не знаете, где такую универсальную карту можно получить? Предлагаем вам зайти на сайт уэк-воронеж.рф и прочитав больше информации вам сразу всё станет понятным. Читайте больше и очень скоро у вас появится универсальная электронная карта. Мы вас ждём!