Международная федерация футбольных ассоциаций никогда не поддержит идею об организации чемпионата СНГ. Такое сообщение поступило во вторник из штаб-квартиры ФИФА в швейцарском Цюрихе в ответ на просьбу прокомментировать состоявшееся накануне в Москве заседание оргкомитета «Объединенного чемпионата». В нем приняли участие руководители Российской футбольной премьер-лиги, представители нескольких клубов России и один делегат от ФФУ Украины.


«Создание чемпионата СНГ противоречит принципам ФИФА, поэтому ФИФА никогда не поддержит такую идею, - приводит слова президента руководящего органа мирового футбола Йозефа Блаттера ИТАР-ТАСС. - Клубы должны организовывать клубные соревнования, но в рамках национальных чемпионатов. Важно поддержать национальные лиги».


По словам Блаттера, «такова политика и всей футбольной семьи». «Мы никогда не пересмотрим границы национальных чемпионатов. В Европе только Союз европейских футбольных ассоциаций обладает правом, согласно своему уставу, организовывать трансграничные клубные соревнования, такие, как Лига чемпионов. То же самое относится и к другим конфедерациям, таким, как розыгрыш Кубка Либертадорес, организуемый Южноамериканской конфедерацией футбола», - сказал Блаттер.


«ФИФА никогда не даст разрешение такому проекту», - подчеркнул руководитель мирового футбола.


На совещании, посвященном организации Объединенного футбольного чемпионата России и Украины с последующим примыканием к нему республик бывшего СССР, было заявлено о миллиардной прибыли, которая светит участникам будущего проекта. Неплохо для начала! Только вот, похоже, участники новоявленного проекта «футбольного коммунизма» совершенно не учли интересов ФИФА и УЕФА. Им-то какой от нашего советского футбол-базара интерес?! Одна только головная боль.

Надо бы сделать соответствующий доворот. Футбольные поля, к примеру, посулить для антарктических пингвинов, расстелив их во всю ширь ледового материка. Или какой-нибудь межгалактический турнир объявить…


Много печатаете и надоело покупать новые картриджи? Выход есть. Приобретите перезаправляемые картриджи ricoh. Все комплектующие и расходные материалы вы сможете заказать на сайте www.inksystem.biz.