Нападающий «Реала» Криштиану Роналду до сих пор не скрывает, что испытал разочарование, не удостоившись звания лучшего футболиста года, сообщает испанская пресса.

Когда португальцу напомнили, что Месси в Цюрихе, получая «Золотой мяч», в своей краткой речи не упомянул Роналду. По этому поводу португальский футболист сказал: «Меня это совсем не удивило. Ведь он не внес мое имя в число трех лучших игроков мира. Так что повторяю, это меня не удивляет»…

Напомним, что Месси, как капитан сборной Аргентины, принимал участие в голосовании за лучшего игрока мира. Не назвав в тройке лучших конкурента из «Реала», Месси действительно сплоховал.

Однако, напомним, что и Роналду, тоже будучи капитаном своей национальной команды, нашел способ не голосовать за конкурента, делегировав «из-за травмы» эту обязанность вице-капитану сборной Португалии Бруну Алвешу.

Поскольку Роналду не имел права отметить самого себя и не хотел отдать голос Месси, он и пошел, как считают многие, на хитрость. Ну а Алвеш сделал все как надо: отдал первое место, а вместе с ним 5 зачетных баллов Роналду, зато аргентинца вообще в списке не упомянул.

Стороны, что и говорить, достойны друг друга. Это хорошо видно из итогов голосования тренеров и капитанов национальных сборных.

Португалия, Паулу Бенту. В качестве наставника национальной команды этой страны команды называет в тройке лучших в следующей последовательности - Кр.Роналду, Фалькао и Месси (5:1 в пользу португальца, поскольку баллы в зависимости от занятого места распределяются по схеме «5-3-1»). Месси хуже не только Роналду, но и Фалькао!

Аргентина, Алехандро Сабелья. В роли рулевого латиноамериканской сборной так определяет троих претендентов на трофей - Месси, Агуэро, Фалькао (5:0 в пользу аргентинца). Роналду вообще нет на свете?

Аргентина, Лионель Месси. Капитан национальной сборной называет свою версию - Иньеста, Хави, Агуэро (0:0). Что же, Месси, несколько лет играющий против «Реала» на всех фронтах, ни разу не видел игры Роналду?

Португалия, Бруну Алвеш. Капитан португальской команды формирует тройку лучших на свете из трех форвардов, где нет места форварду Месси, - Кр.Роналду, Фалькао, ван Перси (5:0 в пользу португальца).

В итоге после того, как подсчитаны голоса по обе стороны футбольных баррикад, получается, что в споре представителей двух стран (Португалии и Аргентины), имевших изначально равные возможности для паритетного распределения баллов, Португалия побеждает 10:6!

Впрочем, разрыв между Месси и Роналду не в четыре балла. Он составляет куда более впечатляющие цифры. А эти «+4» в пользу Роналду помогают сейчас, когда страсти уже улеглись (хотя как же они улеглись, если наш разговор начался с «жалобы» Роналду на то, что Месси не внес его в тройку лучших), понять часть той атмосферы, которая окружала в этом году церемонию определения владельца «Золотого мяча» ФИФА.

Так что на вопрос Криштиану Роналду: «Как же Месси не упомянул меня даже в тройке лучших?!» есть простой ответ. Ровно так же, как и Бруну Алвеш не упомянул Месси…

Хотите чтобы у вас не было проблем в учёбе и чтобы вы как можно быстрее получили высшее образование и смогли занимать высокую должность? Предлагаем вам заказать дипломную работу именно у нас и вы не пожалеете об этом никогда. Заходите на сайт nefteyugansk.lastdiplom.ru и мы вам с радостью поможем!