Нападающий «Зенита» и сборной Бразилии Халк входит в двадцатку самых высокооплачиваемых футболистов мира. Такое заключение можно сделать из исследования, проведенного авторитетным английским изданием World Soccer.

 

В списке самых богатых футболистов Халк занимает 18-е место, между двумя знаменитыми игроками «Челси» — форвардом Фернандо Торресом и защитником Джоном Терри. По сведениям наших английских коллег, его зарплата «чистыми» составляет 5,9 миллиона евро в год.

 

Самый высокий годовой доход — у нападающего ПСЖ и сборной Швеции Златана Ибрагимовича — 14,4 миллиона. За ним следуют португалец Криштиану Роналду из «Реала» (14,1 млн), колумбиец Радамель Фалькао из «Монако» (13,9 млн), бразилец Тиагу Силва из ПСЖ (11,9 млн) и аргентинец Лионель Месси из «Барселоны» (10,5 млн). В первую десятку входят также Гарет Бэйл («Реал»), Хави и Андрес Иньеста (оба — «Барселона»), Уэйн Руни («МЮ») и Дидье Дрогба («Галатасарай»).

 

Уточним, что речь идет о зарплате футболистов за вычетом налогов, сумма которых в разных странах заметно отличается.


Живёте в Питере и хотите знать, что каждый день происходит в вашем любимом городе? По новостям показывают не всё и вас это огорчает? на сайте onlinesmi.ru представлены самые последние и интересные Санкт-Петербург новости, которые вы сможете прочитать совершенно бесплатно. Мы вас ждём!