«Лорьян» вправе именоваться героем вчерашнего вечера. Команда Кристиана Гуркюффа еще раз доказала, что даже разгромный счет по итогам первого тайма не страшен для сильных духом. Пропустив гол на первой же минуте, «Лорьян» проигрывал «Аяччо» со счетом 1:4, однако после перерыва сумел забить в ворота гостей три мяча и вырвать ничью с боевым результатом 4:4.
Вдохнул надежду в партнеров форвард «Лорьяна» Жереми Алядьер, который ответил сопернику таким же быстрым голом на первой минуте второго тайма - 2:4. Затем, правда, пробить оборону «Аяччо» не получалось более получаса, счет оставался прежним. Наверное, не многие могли в этот момент представить, что игра завершится вничью. Однако настырный Алядьер не сдавался и на 79-й минуте все же оформил дубль - 3:4. А точку в этой игре, уже в компенсированное время, поставил вышедший на замену Жиль Суну - 4:4!
Хороший пример для подражания, не правда ли? Учимся у Кристиана Гуркюффа и его подопечных: не бывает безвыходных ситуаций, сражаться надо до последней секунды…
Франция. 10-й тур. «Лорьян» - «Аяччо» - 4:4
Голы: Бельгазуани, 1 (0:1); Муту, 11 (0:2); Лаутоа, 33 (1:2); Эдуардо, 40 (1:3); Эдуардо, 45 (1:4); Алядьер, 46 (2:4); Алядьер, 79 (3:4); Суну, 90+4 (4:4).
«Бастия» - «Бордо» - 3:1
Голы:
Товен, 6 (1:0); Товен, 17 (2:0); Гуффран, 30 (2:1); Хазри, 56 (3:1).
Матч «Марсель» - «Лион» перенесен из-за плохой погоды и сильного ветра, скорость которого превышала вчера вечером 100 километров в час.