«Лос-Анджелес» на выезде обыграл «Сан-Хосе» в седьмом матче 1/4 финала Западной конференции Кубка Стэнли и вышел в следующий раунд. По ходу серии «короли» поначалу безнадежно уступали 0-3, но нашли в себе силы переломить ход четвертьфинального единоборства.

«Лос-Анджелес» стал четвертой командой в истории НХЛ, выигравший серию плей-офф Кубка Стэнли  после поражения в первых трех матчах. Впервые это проделали «Торонто Мэйпл Лифс» в далеком 1942 году, «Нью-Йорк Айлендерс» повторили их подвиг в 1975 году, спустя 33 года. Примерно столько же пришлось ждать третьего прецедента, который сотворила «Филадельфия Флайерз» в 2010 году (т.е. спустя ещё 35 лет!). Думалось, что 4-го раза придется тоже ждать больше трех десятилетий, однако «короли» сумели ускорить ход истории.

Благодаря этому теперь существуют два уникально суперволевых хоккеиста, которым  удалось сотворить подобный "камбэк" дважды в своей игровой карьере. Это - Майк Ричардс и Джефф Картер, которые в 2010-м выступали за «Филадельфию»!

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/4 финала. Западная конференция. Седьмой матч.

«Сан-Хосе» - «Лос-Анджелес» - 1:5 (0:0, 1:2, 0:3).

1–0. Ирвин (Гертль, Шеппард), 20.28.

1–1. Даути (Картер, Габорик), 24.57.

1–2. Копитар (Уильямс, Клиффорд), 38.39.

1–3. Тоффоли (Пирсон, Маззин), 44.40.

1–4. Браун (Копитар), 57.53.

1–5. Пирсон (Льюис), 59.12.

Счет в серии: 3:4.

После этого матча стали известны все пары второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли.

Полуфиналы Восточной конференции:

«Бостон Брюинз» - «Монреалем Канадиенс»

«Питтсбург Пингвинз» - «Нью-Йорк Рейнджерс»

Полуфиналы Западной конференции:

«Чикаго Блэк Хоукс» - «Миннесота Уайлд»

 «Анахайм Дакс» - «Лос-Анджелес Кингз»

 


У вас скоро свадьба? Хотите создать все удобства для своих гостей и заказать микроавтобус? Вам поможет компания MoscowTransport. Только у нас вы сможете взять в аренду микроавтобус по невероятно низкой цене. Читайте больше информации на сайте moscowtransport.ru, узнавайте стоимость наших услуги и мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!