«Колорадо Эвеланш» в седьмом матче плей-офф против «Миннесоты Вайлд» на своем льду уступил в овертайме - 4:5 и выбыл из борьбы за Кубок Стэнли, проиграв серию 1/8 финала - 3:4.

Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов сумел отразить лишь 30 бросков из 35.

После поражения российский вратарь заявил, что расстроен ранним вылетом своей команды из Кубка Стэнли:

- Мы хорошо провели весь регулярный чемпионат, выиграли свой дивизион, но «Миннесота» играла очень здорово на протяжении всей серии. Конечно же, обидно - никто не хочет вылетать в первом же раунде, – приводит официальный сайт НХЛ слова Варламова.

Отметим, что  «Миннесота» выиграла первую серию плей-офф за последние 11 лет. Это вообще произошло всего лишь второй раз в истории команды, ведущей свою историю с 2000 года, первый раз это случилось в 2003 году, когда команда дошла до финала Западной конференции.

Теперь тренерский штаб сборной России может ещё более усилить свою вратарскую линию. Впрочем, именно позиция голкипера вызывает наименьшую тревогу перед чемпионатом мира-2014. Возможно, настойчивость переговоров с Семеном Варламовым, номинированным НХЛ на приз лучшего вратаря лиги, будет зависеть от качества игры голкиперов на Шведских играх.

Теперь стали известны все пары второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли.

Полуфиналы Восточной конференции:

«Бостон Брюинз» - «Монреалем Канадиенс»

«Питтсбург Пингвинз» - «Нью-Йорк Рейнджерс»

Полуфиналы Западной конференции:

«Чикаго Блэк Хоукс» - «Миннесота Уайлд»

 «Анахайм Дакс» - «Лос-Анджелес Кингз»


Опаздываете? Времени ехать на общественном месте нет, а как добраться быстрее всего до нужного места вы не знаете? Предлагаем вам заказать такси в Москве на сайте armadataxi.ru и очень скоро вы будете там, где и должны быть. Мы вас ждём!