Федерация хоккея США официально представила наставника «Питтсбурга» Дэна Билсму в качества главного тренера олимпийской сборной на Играх в Сочи. Генеральный менеджер команды Дэн Пойл объяснил выбор тем, что Билсма максималист, способный добиваться побед и управлять звездными игроками из клубов НХЛ.

Так же в ходе мероприятия руководитель федерации хоккея Рон Де Грегорио обозначил цель сборной США на олимпийском турнире.

«Золотые медали в Сочи – это не чудо для нашей команды, а тот результат, которого мы ждем», – цитирует главу американсокго хоккея Toronto Star.

Любопытно, что в ходе общения с прессой ни один из руководителей федерации даже не допускал мысли, что игроки из НХЛ не поедут на Олимпиаду, хотя соответствующего соглашения пока официально нет, сообщает «Спорт-экспресс». Да и произведенные назначения не вызывают колебаний на данную тему.


Установили новые окна? Все бы хорошо и радостно, да сломали ручку или разбили стекло. Выполнить качественный ремонт пластиковых окон в Москве компания "РемПластОкна".