Первый хет-трик за два года

Посетив субботний матч чемпионата НХЛ между «Вашингтоном» и «Нью-Джерси», Мария Кириленко, официальная невеста Александра Овечкина, получила от своего возлюбленного хоккейный подарок. Впервые за два года Ови записал на свой счет хет-трик, прервав трехматчевую  безголевую серию. Александр набрал во встрече с «Нью-Джерси» 4 очка (3 гола+1 результативная передача), а до этого в трех играх кряду  не набирал ни одного очка.

Мария Кириленко: Я играю лучше при Саше. Надеюсь, что он тоже

Увидев Кириленко на трибунах арены, журналисты спортивного телеканала MSG не стали терять времени понапрасну и тут же взяли у Марии интервью. Эта короткая беседа состоялась во время второго периода, после того, как Ови забросил свою первую шайбу в этом матче, сообщает сайт "InoProSport".

− Как вы думаете, Алекс  играет лучше, зная о вашем присутствии здесь? Он уже успел, наконец,  забить сегодня.

Мария Кириленко: Надеюсь, что да. Могу сказать, что лично я точно начинаю лучше играть, когда Саша присутствует на моих матчах. Он сегодня забил, и я так счастлива!

«На помолвке плакали и я, и Сашин отец»

− Вы обручились на Новый Год, это, насколько я знаю, большой праздник в России. Было ли в этом для Алекса нечто особенное, ведь он впервые за многие годы попал домой на Новый Год?

-  Это было особенным переживанием и для меня тоже, ведь и я впервые за долгое время смогла отпраздновать Новый Год дома. Все было просто здорово! Вся семья была в сборе, и мы решили преподнести им сюрприз. Узнав о помолвке, Сашин папа заплакал, и я тоже. Это действительно было незабываемо.

− Что вам доставляет больше переживаний – играть самой или наблюдать за тем, как играет Ови?

− Я бы сказала, что чувствую себя более раскрепощенной, когда играю сама. А когда сидишь и болеешь за другого, ничего не можешь с собой поделать, переживаешь и всеми силами хочешь ему помочь. Конечно, смотреть, как играет Саша, для меня гораздо более волнующе.

Понятно, что после этого матча болельщики были в восторге и от интервью Маши, и голов Александра. Но ведь еще недавно они были настроены по отношению к Овечкингу куда более критично. Достаточно вспомнить историю с трюковым броском Овечкина через туфельки восьми девушек…

Бросок сквозь туфельки восьми девушек. Монтаж?

Напомним, как всё это было. На днях компания «Gillette» выложила в Интернет видео с трюковым ударом Овечкина. Естественно, это видео не осталось без внимания нескольких североамериканских сайтов.

Видео с рекламой представлено на русском языке, и в статье «Russian Machine Never Breaks» на страничке «TheWashingtonPost» опубликовали его перевод. Вот краткое описание трюка:

«Ови выстраивает в линию на льду 8 девушек и посылает шайбу в ворота через их каблуки. Это мило, но, несомненно, трюк не обошелся без волшебства монтажа.

Кроме того, благородство, похоже, мертво в России. Как можно позволить 8 девушкам выйти на лед в туфлях на высоком каблуке и не подать руку ни одной из них? Позор.

«Лучше бы он послал шайбу между ног защитников!»

А вот как на видео отреагировали на трюк читатели сайта, несомненно, очень раздосадованные появлением легкомысленного сюжета в пору безголевой засухи у форварда «Вашингтона».

Пользователь SL7z, по всей вероятности, на момент написания комментария был не в курсе хет-трика Овечкина в ворота «Нью-Джерси Дэвилз»: «Иронично то, что он делает такие трюки, когда в настоящее время не может послать шайбу мимо ног защитников».

Ouij солидарен с предыдущим комментарием: «Было бы неплохо, если бы он бросал так же хорошо, когда ему противостоят мужчины».

JamesHare недоумевает по поводу поведения Овечкина в свете его помолвки с Марией Кириленко: «Мой вопрос заключается в следующем: Что подумала о нем будущая Миссис Овечкина, когда увидела, как будущий муж развлекается со множеством молодых девушек?».

Сайт «Russian Machine Never Breaks» разместил у себя на странице перевод видео, дополненный комментарем спортивного обозревателя по имени IanOland:

Хоть Овечкин и обручен с Марией Кириленко, он не упускает случая впечатлить женский пол, когда ему представляется возможность.

«Похоже, подделка. Но если нет, то это мог только Ови!»

После подробного описания видео и его перевода на английский язык автор статьи предлагает посетителям сайта порассуждать на тему того, подделан ли был этот трюк.

Вот какие комментарии оставили по этому поводу читатели.

AndyWallace предлагает не зацикливаться на трюке и обратить внимание на русских девушек: «Я бы хотел сказать, что они точно были настоящими».

Jarreaux считает, что только лишь Ови такое могло бы удастся: «Я скажу, что это подделка. Но если бы одному из хоккеистов в мире такое было по силам, им был бы как раз таки Ови».

Whodis замечает подвох: «Не может быть, чтобы это было правдой. Ну, по крайней мере, не за такой быстрый промежуток времени, как они показали. Для того чтобы Ови смог бросить через их каблуки, девушек следовало тщательно расположить на одной линии. Я не сомневаюсь, что он мог бы выполнить такой бросок. Но не так, как это было показано».

MoiraDonohue не считает нужным рассуждать на тему правдоподобности видео: «Я не знаю, и мне не важно, правда это или подделка. Но это просто прелестно!».

SlavaMamalud написал следующее: «Фальшивый бросок, фальшивый голос и даже фальшивая форма (я знаю точно, что «Вашингтон Кэпиталз» носят что-то другое). Даже груди у 40 процентов контингента на видео фальшивые. Все фальшивка».

Pat выражает недоумение: «Это точно не его голос. Я совершенно не понимаю, зачем они используют чей-то другой голос??? Разве не Ови здесь звезда? Представьте, если бы в рекламе с участием, к примеру, Леброна Джеймса использовался голос какого-нибудь случайного белого парня», - заключает сайт "InoProSport".

СРОЧНО! 

Сегодня, в среду, рано утром по московскому времени завершился матч «Вашингтон» – «Каролина», в котором команда Александра Овечкина одержала победу, а он сам отметился результативной передачей.

«Вашингтон» – «Каролина» – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 – 7 Бэкстрем (Овечкин, Рибейро)

2:0 – 20 Эрскин (Карлсон, Бэкстрем)

3:0 – 51 Карлсон (Дж.Уорд, М.Перро)

Собираетесь покупать компьютер, но не знаете, где это можно сделать выгоднее всего? Предлагаем вам купить компьютер по невероятно низкой цене только на сайте r-seven.ru и вы будете очень довольны своей покупкой. Заходите на наш сайт, читайте информацию более детально и удачной вам покупки!