Ови многое получил от этого локаута в НХЛ: от знакомства с новым тренером Адамом Оутсом и возможности поиграть перед своей семьей и друзьями в КХЛ - до помолвки со звездой российского тенниса Марией Кириленко. После возвращения в Штаты Овечкин поделился своими размышлениями о любви и счастье и о том, как это влияет на его игру.

- Можем ли мы поговорить о Марии? Как вы познакомились?
- Мы проводили день СМИ в Нью-Йорке, и в это же время там проходил Открытый чемпионат США по теннису. Мы с моим агентом отправились туда, и я увидел, как Мария разогревается перед игрой. Я подошел, сказал «привет», и мы начали наши отношения.
- Ты сразу сразил ее?
- Да.
- Когда вы только начали общение, наверно, трудно было выкроить время друг для друга, учитывая ваш напряженный график?
- Конечно, было тяжело. Но мы вместе, и не должно возникать ситуации, при которой Марии придется завершить карьеру, чтобы проводить все время рядом со мной. Все должно быть последовательно, шаг за шагом.
- Что тебе нравится в ней?
- Всё. Я могу говорить, я могу смеяться, я могу шутить или молчать и буду чувствовать себя комфортно рядом с ней. Мне всегда приятно приходить домой. Когда вы возвращаетесь домой, очень важно чувствовать себя комфортно. С Марией мне всегда очень комфортно.
- Как ты понял, что она та самая, единственная?
- Я понял это сразу. Не в момент знакомства, а когда мы начали разговаривать и встречаться.
- Тебе было важно жениться на девушке из России?
- Нет. Когда ты влюблен, это не имеет никакого значения.
- Как ты решился сделать предложение? Было ли это сюрпризом для Марии?
- Мы обсуждали этот вопрос. Мой друг владеет компанией, и Мария выбрала там кольцо. Я был на выезде с «Динамо», и она прислала мне фотографию кольца и спросила, что я думаю. Я сказал: «Отлично. Я возьму его».
- Ты сделал предложение в канун Нового года?
- Да. Мы обручились накануне Нового года.
- Ты опустился на колено?
- Да.
- Серьезно?
- Да.
- Она сразу же ответила согласием?
- Она сказала «да», потому что мы уже говорили об этом.
- Что твои родители думают о Марии?
- У нас очень хорошие отношения и с ее родителями, и с моими. Приятно, когда родители тоже ладят.
- Как ты думаешь, ваши отношения влияют на то, как ты играешь?
- Конечно. Раньше я делал некоторые сумасшедшие вещи, в летнее время, да и в течение года, а сейчас успокоился. Это лето я провел с Марией на теннисных турнирах, потому что я должен был быть в том же положении, что и она. Я должен ее поддерживать. Если она встает в 7 утра, то и я должен просыпаться в 7, чтобы быть с ней рядом все время. В первые пару дней было тяжело, потому что у меня были выходные и мне хотелось делать что-то кроме походов на теннисный корт, например, поспать до 11. Но я спросил себя, смогу ли я привыкнуть? И я привык к этому достаточно легко.
- Как вы проводите свободное время?
- Мы можем просто лежать на диване и смотреть кино, можем разговаривать или проводить время с друзьями. Большую часть времени мы, конечно, проводим с моими приятелями. Это забавно, когда мы идем куда-то, я знаю, что она со мной. Раньше я приходил куда-нибудь и начинал смотреть, искать кого-то. А теперь я знаю, что она со мной, что она в безопасности. Это приятно.
«CSN Washington» в переводе InoProSport.ru
Фото из официального твиттера Александра Овечкина.
Хотите заняться велоспортом, но у вас нету велосипеда? не огорчайтесь! предлагаем вам зайти в bmx онлайн магазин на сайте livebmx.ru и вы увидите, что именно у нас вы сможете приобрести абсолютно всё, что связано с велосипедом, начиная от запчастей, заканчивая экипировкой для езды. Удачной вам покупки!