Вчера у поклонников баскетбола нашей страны был особый день. 23 января исполнилось бы 70 лет со дня рождения легенды армейского клуба и сборной СССР Сергея Белова. В этот же день ЦСКА в рамках «Топ-16» баскетбольной Евролиги принимал несокрушимый «Реал», не знающий поражений на протяжении всех 13 матчей самого престижного еврокубкового турнира. А вообще-то «королевский клуб» не проиграл ни одного поединка в нынешнем сезоне и в других турнирах. Так что эпитет «несокрушимы» прозвучал не для красного словца.

Впрочем, несокрушим «Реал» был только до визита в Москву. А из столицы России испанский гранд возвращался на щите, получив «-14» от армейцев. Жареным для грозных гостей запахло уже к большому перерыву. По итогам 20 минут игры мадридцы с помощью армейцев установили собственный антирекорд сезона по количеству набранных очков за первую половину встречи. Подопечные Этторе Мессины, блестяще действующие в обороне, позволили сопернику за этот отрезок времени набрать лишь 30 очков. Более низкой результативности у «Реала» еще не было!

Уступая «-10» по итогам двух четвертей, мадридцы в третьей сократили отставание до «-4». Казалось, чаша весов заколебалась. Однако заключительная десятиминутка вновь прошла под знаком ЦСКА, набравшего 26 очков! В итоге - убедительная победа армейцев, которые обошли в турнирной таблице группы «F» грозного конкурента и закрепились на второй позиции.

Кстати, добавим, что антирекорд «Реала» после первой половины встречи был лишь промежуточным. А по итогам матча стало ясно, что с помощью ЦСКА установлен еще один антирекорд «Реала». В нынешнем сезоне «королевский клуб» в 13 матчах Евролиги не набирал еще столь мало для себя в атаке - 71 очко. Минимумом прежде были для испанцев 78 очков. Так что - браво, и оборона, и, конечно, атака армейцев. Как раньше говорили, Москва бьет с носка! Даже если ты «непобедимый»...

Группа F

ЦСКА (Россия) - «Реал» (Испания) - 85:71 (23:10, 17:20, 19:25, 26:16)

ЦСКА: Крстич (18 + 6 подборов), Воронцевич (14), Мицов (14), Фридзон (11), Джексон (8 + 3 передачи), Каун (7 + 5 подборов), Теодосич (7 + 4 передачи), Хряпа (4 + 9 передач + 6 подборов), Парго (2).

«Реал»: Родригес (19), Льюль (15), Миротич (13), Дарден (11), Фернандес (5), Межри (4), Бурусис (2), Слотер (2), Диес, Дрэйпер, Рейес.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина после победы над «Реалом» заявил, что теперь у соперника есть возможность «перезарядиться» и начать новую победную серию, которую ЦСКА прервет в Мадриде.

«Мне кажется, мы помогли «Реалу». Хорошо, что они проиграли сейчас, теперь у них есть возможность «перезарядиться» и начать новую победную серию, которую мы прервем в Мадриде

Вы же знаете меня, я никогда не говорю о баскетболе как о шахматах. Я вижу игру иначе. Я искренне убежден, что все зависит от игроков. Что бы ты ни решил - ничего не сработает, если игроки не реализуют твои идеи. Все просто: если идея сработала - ты гений, не сработала - ты идиот. Я рад, что идея играть против «Реала» сработала, но она оказалась хорошей, потому что игроки сделали ее хорошей», - приводит слова тренера «Р-Спорт».


Решили сменить холодильник и хотите чтобы ваш будущий холодильник был небольшой и аккуратный? На www.vestel.ru представлены современные и качественные встраиваемые холодильники по очень привлекательным ценам. Читайте больше информации про встраиваемые холодильники, узнавайте их стоимость, читайте отзывы и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки!