Жеребьевку 4-го квалификационного раунда Лиги Европы прокомментировали главный тренер «Рубина»  Курбан Бердыев, защитник  казанцев Роман Шаронов, полузащитник "Спартака" Динияр Билялетдинов, а также Йенс Келлер - главный тренер  команды "Шальке-04", которой  когда-то давно симпатизировал Адольф Шилькгрубер, имевший во Второй мировой войне локальный успех под Харьковом.

- Нам достался очень сильный соперник. «Мёльде» - известная в Европе команда, опытнейший еврокубковый боец. Не сомневаюсь, что оба матча будут тяжёлыми, и пройти эту команду будет сложно, - приводит слова Бердыева официальный сайт клуба. -  Нас не должно успокаивать то, что наш соперник не очень удачно выступает в нынешнем чемпионате Норвегии. Все мы прекрасно помним, как «Мёльде» в 1999 году прошёл в квалификации Лиги чемпионов московский ЦСКА. И мы настраиваемся на серьёзную напряжённую борьбу.

Ну, Бекиевич,  дал… Прошлый век вспомнил. Страхуется мусульманин. Не в пример своему подопечному  защитнику  «Рубина»  Роману Шаронову, который  заявил, что «Мёльде» по стилю игры может быть похож на датский «Рандерс», который «Рубин» вынес, что называется, в одну калитку. «О «Мёлде» ничего сказать не могу. Это скандинавская команда, вероятно, похожая по стилю на «Рандерс» из Дании, с которым мы играли в предыдущем раунде, - сказал Шаронов агентству «Р-Спорт».

***

Прокомментировал итоги жеребьевки для «Спартака», которому достался швейцарский «Сан-Галлен»,  и полузащитник «красно-белых»  Динияр Билялетдинов.

– Вам уже известно что-нибудь о сопернике?

– Пока нет – его изучение нам только предстоит, -цитирует полузащитника «Спорт-экспресс».

– А какие вообще ассоциации у вас вызывает Швейцария, кроме сыра, часов и шоколада?

– Вызывает. Причем, самые приятные – ведь именно в этой стране я в составе сборной России обыграл в четвертьфинале Euro-2008 Голландию, обеспечив бронзу чемпионата Европы.

– С тех пор доводилось бывать в этом альпийском государстве по футбольным делам?

– Нет,  как видите, новый визит только спустя пять лет будет.

***

Итоги жеребьевки раунда плей-офф Лиги чемпионов прокомментировал  и главный тренер «Шальке-04» Йенс Келлер, которому достался харьковский «Металлист».

- Мы знали, что получим сильного соперника. Поэтому  отравим в Харьков хороших разведчиков, просмотрим несколько матчей «Металлиста» вживую», - цитирует главного тренера команды немецкая пресса.

 

Собираетесь заказать нужный вам груз в Европе? Не знаете, как этот груз прибудет к вам? Предлагаем вам обратиться в компанию LWFSolutions, про которую больше информации вы сможете прочитать на сайте www.lwfsolutions.ru. Читайте больше информации про международные грузоперевозки и мы с радостью готовы вам помочь!