Квалификационные матчи Лиги чемпионов, которые в текущей европейской сессии успешно провел «Зенит», - не показатель силы команды. Главное начинается только сейчас, с группового турнира главного клубного соревнования футбольной Европы. Накануне матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между «Зенитом» и «Атлетико» мнения экспертов разделились принципиально…

 

Константин ГЕНИЧ: Не вижу у «Зенита» шансов

Футбольный комментатор «НТВ-Плюс» Константин Генич оценил шансы «Зенита» на матч против «Атлетико».

- Если честно, то я особых шансов у Зенита не вижу. Я достаточно четко себе представляю силу нынешнего «Атлетико», и если команда сыграет на своем привычном уровне, то «Зениту» ловить нечего, - высказал мнение Генич для SPb.Sovsport.ru.

 

Дмитрий ЧЕРЫШЕВ: В матче с «Атлетико» очень многое прояснят  первые пятнадцать минут

Главный тренер молодежной команды «Зенита» Дмитрий Черышев в интервью «Радио Зенит»  поделился мнением о ближайшем сопернике петербуржцев в Лиге чемпионов.

– Испанский футбол сейчас находится на подъеме:  «Реал»  и  «Барселона»  показывают очень красивую и интересную игру. Что касается «Атлетико», то эта команда в прошлом году завоевала путевку в Лигу чемпионов и сейчас находится на первом месте в турнирной таблице, поэтому стоит отнестись к ней со всей серьезностью. «Атлетико» сейчас показывает интересную и агрессивную игру в атаке. Кроме того, они дисциплинированно играют в обороне, поэтому пропускают мало и забивают много.

Но играть против российских клубов, против «Зенита» сложно любой команде. «Зенит» показывает очень красивый и сложный комбинационный футбол.  Думаю, что «Атлетико» серьезно относится к нашей команде. Очень многое прояснят  первые пятнадцать минут, именно в этот период нужно быть максимально внимательными и помнить о том, что  испанские болельщики  поведут свою команду вперед. Но если «Зенит» будет продолжать играть в атаке так же, как в последнее время, то обязательно забьет. Конечно, нужно быть предельно сконцентрированными и внимательными в обороне. Но думаю, что результат будет положительный,- рассказал Дмитрий Черышев.

 

Дмитрий АКИМОВ: «Зенит» не готов к европейским баталиям

Экс-форвард «Зенита», ныне выступающий за «Динамо СПб», Дмитрий Акимов поделился ожиданиями от матча между «Зенитом» и «Атлетико».

- Безусловно, «Атлетико» в предстоящем матче с «Зенитом» выглядит фаворитом. Конечно, буду надеяться, что «Зенит» привезет очки. Но посмотрите, какие неразрешимые проблемы создала перед петербургской командой испанская же «Малага» в прошлом году. «Зенит» ничего не смог противопоставить этому быстрому испанскому футболу. Учитывая, что у «Зенита» сейчас нет опыта игры против таких команд, которые будут нагнетать, бежать вперед, очень технично играть - будет тяжело.

Считаю, что судьба выхода в стадию плэй-офф будет решаться далеко не в этом матче и далеко не с этим соперником. Тем более в Петербурге «Зенит» наверняка сможет навязать борьбу испанской команде. В данный момент «Зенит» еще не совсем готов к таким европейским баталиям, потому что опыта игры с такими соперниками у «Зенита» в этом сезоне не было. Можно просто сравнить соперников в чемпионате у «Зенита» и у «Атлетико», - приводит слова Акимова SPb.Sovsport.ru.

 

Александр ГОРШКОВ: «Зениту» по силам удачно сыграть с «Атлетико»

Бывший игрок «Зенита» Александр Горшков поделился ожиданиями от группового матча Лиги чемпионов против «Атлетико».

- Надеюсь, что «Зенит» на первый матч, на начало Лиги чемпионов, будет мотивирован максимально и сможет добиться хорошего результата.

Думаю, что можно считать «Атлетико» фаворитом, но «Зенит» – очень сильная команда, уже имеющая опыт выступления в Лиге чемпионов. И мастера имеются в составе команды. Поэтому думаю, что «Зениту» по силам удачно сыграть.

Команде Лучано Спаллетти предстоит встреча с очень серьезным соперником, наверное, самым все-таки сильным в группе». «Зенит» играет на выезде, а не всегда складываются удачно выездные матчи, тем более в Испании с таким соперником, – заявил Горшков Sports.ru.

 


Собираетесь вложить деньги в банк и хотите получить от этого хорошую прибыль? Предлагаем вам рассчитать вклад на сайте www.rostbank.ru, а поможет вам в этом калькулятор вкладов. Рассчитывайте сколько денег вы получите от той суммы, которую вложите и вас это очень заинтересует!