«Атлетико» больше не боится «Барселоны»

В матче двух лидеров испанского чемпионата фаворитом, несмотря на гостевой характер матча, считалась более искушенная в играх Лиги чемпионов «Барса». Однако мадридцы уже привыкли к соперничеству со столь именитым соперником и не стушевались. Уже на 5-й минуте Коке отличным ударом открыл счет. После этого игра приобрела зрелищный открытый характер, как, впрочем, и ожидалось. Неприятным сюрпризом для «Барселоны» было то, что в этой игре мяч больше держался у каталонцев, а более остро атаковал «Атлетико». Давид Вилья в первом тайме мог довести счет до неприличного, но так и не сумел отличиться – один раз попав в штангу, другой – в перекладину ворот гостей.

Во втором тайме по-прежнему острее атаковали мадридцы, но удача всё время отворачивалась  то от Габи, то от Диего (просто отлично играл вратарь Пинто). Стало казаться, что сейчас сработает основной закон футбола: не забиваешь ты, забивают тебе. И Неймар мог подтвердить это правило на практике, но после его удара мяч в сантиметрах разминулся со штангой.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ. Ответные матчи

«АТЛЕТИКО» (Мадрид, Испания) – «Барселона» (Испания) – 1:0 (1:0)

Гол: Коке, 5 (1:0)

Первый матч – 1:1

 

Рано разбудили сонную «Баварию»

Первый тайм прошел довольно скучно, зато во втором события полились через край. Вначале Патрис Эвра красивым ударом с угла штрафной вогнал мяч в верхний угол ворот.

Лучше бы он этого не делал. Пропущенный гол преобразил дотоле осторожничавших хозяев поля. Не успели манкунианцы толком порадоваться и перестроить свою игру на удержание победного счета, как пропустили – после отличного паса Франка Рибери счет сравнял Марио Манджукич.

После этого равенство по итогам двух матчей стало абсолютным. Однако действующий победитель Лиги чемпионов решил более не искушать судьбу и продолжил атаковать. В результате отличной комбинации с участием Арьена Роббена, выполнившего всю черновую работу, и Томаса Мюллера, не промахнувшегося в пустые ворота, мюнхенцы вскоре вышли вперед. Все произошло всего через 10 минут после пропущенного гола!

После этого «МЮ» не то, чтобы сдался, но выглядел уже обреченным. «Бавария» же, избавившись от лишней нервозности, стала неудержима. На 76-й минуте в результате отличных индивидуальных действий Роббен увеличил счет, окончательно сняв все вопросы.

 «БАВАРИЯ» (Мюнхен, Германия) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 3:1 (0:0)

Голы: Эвра, 57 (0:1); Манджукич, 59 (1:1); Мюллер, 68 (2:1); Роббен. 76 (3:1)

Первый матч – 1:1.

***

Еще два ответных четвертьфинальных поединка состоялись во вторник.

«ЧЕЛСИ» (Лондон, Англия) – «ПСЖ» (Париж, Франция) – 2:0 (1:0)

Голы: Шюррле, 32 (1:0), Ба, 87 (2:0)

Первый матч – 1:3.

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) - «РЕАЛ» (Мадрид, Испания) – 2:0 (2:0)

Голы: Ройс, 24 (1:0); Ройс, 37 (2:0).

Нереализованный пенальти: Ди Мария, 17 (вратарь).

Первый матч – 0:3.

***

В полуфинал вышли «Челси», «Реал», «Атлетико» и «Бавария».

Жеребьевка матчей 1/2 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы состоится в пятницу, 11 апреля.


Решили отдать своего ребёнка на хоккей, но не знаете, где можно приобрести качественные и удобные хоккейные коньки? Посетив сайт hockeybezgranic.ru и прочитав больше информации вы сразу увидите, что именно у нас вы сможете заказать лучшие хоккейные коньки по очень привлекательной цене. Удачной вам покупки и успехов вашему сыну в хоккейном спорте!