- Вы довольны тем, как ваши подопечные действовали в каждом из таймов? - вопрос к наставнику "Боруссии".
- Не могу сказать, что мы провели два разных тайма, хоть и забили все три гола во второй половине матча. Старались атаковать с первых минут и полностью владели инициативой, просто реализовать свои моменты удалось после перерыва.
- Матч с «Зенитом» не отобрал у игроков много сил?
- Не могу сказать, что было легко. У нас много травмированных футболистов, поэтому на костяк команды выпадает большая нагрузка. Я волновался за результат и в России, и в сегодняшнем матче, но, к счастью, наши парни сумели не просто победить, но сделали это с хорошим счетом.
- Поскольку вы решили задачу выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов, можно теперь будет полностью сконцентрироваться на чемпионате?
- А с чего вы взяли, что мы уже решили эту задачу? Хотя ответный матч пройдет дома, расслабляться нельзя. История знает много примеров, когда удавалось отыгрывать разницу в три-четыре мяча. Нельзя утверждать категорично, что мы уже победили «Зенит» и пробились в четвертьфинал. В футболе не бывает ничего условного. В любой момент игроки могут получить травмы, и тогда мы будем испытывать более сильный кадровый голод.


Генрих Мхитарян: «Анжи» удивил, а «Шахтер» в мирное время прошел бы чехов


- У вас и гол, и голевая передача - вы сегодня герой?
- Сегодня хорошо сыграла вся команда. Я же делал общее дело.
- Не сложно было играть против «Нюрнберга» после недавнего матча с «Зенитом»?
- Играть в Европе через два дня на третий - нормальная практика. Все уже давно привыкли к этому, и никто не жалуется на тяжелый график, как это принято в России или на Украине. К тому же в прошлом туре мы крупно проиграли «Гамбургу». Нужно было реабилитироваться.
- Похоже, вы останетесь единственным представителем стран бывшего СНГ в этом сезоне, кто остается играть в четвертьфинале Лиги чемпионов…
- Давайте мы сначала пройдем «Зенит». Но, честно говоря, я не задумывался о том, кто и из каких стран остался играть.
- Как полагаете, в чем причина вылета всех клубов России и Украины, кроме «Анжи», из еврокубков?
- Причин тут несколько. На Украине сейчас явно не до футбола, поэтому поражения «Днепра», «Черноморца», «Динамо» и даже «Шахтера» меня не удивили. Думаю, в мирное время мой бывший клуб прошел бы чешскую «Викторию», а так… Сами все понимаете и знаете, какая ситуация на востоке Украины. Казанский «Рубин» остался без своих ключевых игроков, а вот «Анжи», признаться, удивил тем, что прошел дальше…
Сергей Беседин, из Дортмунда.

Фото - eurosport.ru