УЕФА назвал имена арбитров, назначенных на матчи 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов, которые пройдут в среду, 3 октября. На игре «Зенита» и «Милана» будет работать немецкая бригада судей во главе с Феликсом Брыхом, которому будут помогать Марк Борш и Штефан Лупп.

Брых зафиксировал ничью "Зенита"с АПОЭЛом, но не прекратил тот матч

Напомним, что Брых второй раз едет в Санкт-Петербург. Впервые немец побывал на «Петровском» в ноябре прошлого года, когда в матче группового турнира Лиги чемпионов зафиксировал нулевую ничью между «Зенитом» и кипрским АПОЭЛом. Напомним, что арбитру в тот вечер пришлось два раза останавливать игру из-за дыма, окутывавшего питерский стадион из-за устроенного фанатами «сине-бело-голубых» файер-шоу. Немец вполне мог бы вовсе прекратить встречу, как Тимур Арсланбеков недавний кубковый матч "Торпедо" - "Динамо", но не сделал этого, фактически избавив "Зенит" от очень больших неприятностей.

Знает Брых и Халка. Рефери работал летом в Лондоне на олимпийском футбольном турнире и судил четвертьфинал Бразилия - Гондурас, в котором играл нынешний новичок «Зенита», команда которого тогда победила со счетом 3:2. Впрочем, с Халком Брых встречался и раньше, о чем разговор впереди.

По мнению Луческу, немецкий арбитр наказал "Шахтер"

Год назад Брых удостоился весьма нелицеприятных оценок от главного тренера донецкого «Шахтера» Мирчи Луческу. Украинская команда минувшей осенью, как известно, играла в одной группе Лиги чемпионов с «Зенитом» и стартовала в турнире гостевым матчем с «Порту».

Уже на 10-й минуте Брых назначил пенальти в ворота гостей. Одиннадцатиметровый вызвался пробить ни кто иной, как форвард португальского клуба Халк. Однако мяч после удара с «точки» угодил в штангу. Забегая вперед, отметим, что позже бразилец реабилитировался великолепным ударом с 40-метровой дистанции, который стал победным для хозяев стадиона «Драгау».

Речь, однако о Брыхе. Назначив пенальти в ворота «Шахтера», немец затем отменил взятие ворот «Порту» донецким клубом, а также удалил двух игроков гостей. Вот тогда-то Луческу и назвал судейство неприемлемым и возложил вину за поражение на немецкого рефери. Второй гол, который забил «Шахтер», наставник донецкого клуба назвал чистейшим. Вторую карточку защитнику Чигринскому - несправедливой. Не было, по его словам, и удаления защитника Ракицкого. «Меня удивила сегодняшняя манера судейства, - сказал далее Луческу. - На таком уровне, как Лига чемпионов, такое судейство я не приветствую. Часто судья попадал под влияние публики, которая очень грамотна, профессиональна и знает, когда надо свистеть и освистывать. Наказан только один соперник. Это был «Шахтер»…

Мы предоставляем для вас такую услугу, как печать и изготовление наклеек на все виды товаров по очень привлекательным ценам. Заходите на наш сайт solvipak.ru/about-etiketka/42-naklejki.htm и читайте про наклейки всё более детально. Вас это заинтересует. Мы вас ждём!