В ночь со вторника на среду должны были определиться еще два участника 1/4 финала Лиги чемпионов. Кто составит компанию чуть ранее заслужившим свою удачу «Реалу», «Боруссии», ПСЖ и «Ювентусу»? В бой вступали «Барселона» - «Милан» (первый матч – 0:2) и «Шальке» - «Галатасарай» (первый матч – 1:1)...

Дубль Месси уравнивает шансы уже в первом тайме

Самая сложная задача стояла перед «Барселоной», которой в ответном матче 1/8 финала с «Миланом» предстояло отыграть два мяча. Все понимали, насколько непросто это будет сделать. находятся на пике своей формы. В последних десяти поединках «россонери» одержали семь побед, трижды сыграв вничью. «Барселона» же, оставшись без Тито Вилановы, напротив, оказалась в психологической «яме», потерпев два чувствительных поражения от своего извечного принципиального соперника мадридского «Реала».

Но все же «Барса», даже не в самом оптимальном состоянии – это команда, игрой которой невозможно не восхищаться!

Каталонцы с первых же минут матча принялись плести на «Камп Ноу» свои фирменные вихревые атаки. И уже на 5-й минуте слегка остолбеневший «Милан» стал свидетелем симбиоза высочайшего командного футбола и индивидуального мастерства игрока: Месси получил передачу от Бускетсу, накоротке перекинулся мячом с Хави и, едва войдя в штрафную, пробил точно в «девятку»! Пять итальянских защитников завороженно исполняли роль статистов…

Быстро забитый мяч вдохновил каталонцев, и опасные моменты у ворот Аббьятти посыпались, будто из рога изобилия. Нетрудно представить, кто был главным затейником и исполнителем комбинаций! Игра Мессии выглядела фееерично, но в завершающие моменты, когда, казалось, гол неизбежен, итальянцам удавалось отводить беду от своих ворот.

Сражались подопечные Массимилиано Аллегри доблесно! В одном из единоборств Фламини получил глубокое рассечение – кровь буквально залила его лицо и футболку. Итальянскому защитнику пришлось наложить повязку на голову и сменить амуницию.

А тем временем неистовый порыв «Барсы» несколько поугас, и итальянцы периодически принялись совершать набеги на владения хозяев. Но если мяч после удара Эль-Шаарави уверенно накрыл Вальдес, то следующий момент буквально парализовал трибуны «Камп Ноу» от ужаса. Ньянг после провала защиты каталонцев вырвался на волю вольную и, имея вокруг себя абсолютно свободное пространство, как заядлый снайпер выцеливал место в воротах Вальдеса, куда бы поудобнее запустить мяч. Решил наверняка – в левый от себя угол. Но фортуна не любит гордых, и мяч, угодив в штангу, отскочил в поле…

Оставить без внимания такое нахальство гостей «Барса» не могла. Иньеста выдал пас под левую ногу Месси, тот, сместившись вдоль линии штрафной, проьил точно и неотразимо в правый от себя угол – 2:0!

Игра, по сути, начинается сначала.

Роковой промах Робиньо поставил точку в крахе лигочемпионских надежд "Милана"

Второй тайм «Барса» начала столь же яростно, как и первый. Не прошло и двух минут, как все тот же Месси, вырвавшись на ударную позицию, плотно пробил по воротам гостей, но вратарь был начеку. Опасные моменты в штрафной «Милана» возникали один за другим.

И уже через 10 минут после начала второго тайма «Барса» вновь добилась своего. Каталонцы раскинули комбинацию, в которой приняли Месси, Хави и Вилья, слева направо, вдоль линии штрафной, вызвав головокружение у итальянских защитников. Констант не дотянулся до мяча, а Вилья, получив мяч, спокойно расстрелял ворота – 3:0. Стало ясно: сегодня дополнительного времени не будет.

«Барселона» некоторое время еще активно атаковала, а затем стало возникать ощущение, что бензин у каталонских кудесников мяча мало-помалу кончается. Чего не скажешь о «Милане». Проведя значительную часть времени в обороне, итальянцы сохранили больше сил. В атаку их повели отчаяние и надежда. Ведь команде Аллегри достаточно было забить только один гол, чтобы в одно мгновение перечеркнуть все невероятные подвиги «Барсы». В заключительную четверть часа «россонери» устроили каталонцам мощнейшую головомойку. Опаснейшие моменты у ворот Вальдеса возникали один за другим. Трибуны «Камп Ноу» каменели от ужаса, наблюдая за тем, как мечется мяч в штрафной их любимцев. Тут уже и у самых искушенных и хладнокровных возникли сомнения: похоже, не устоять сегодня «Барсе»…

Но! О, великая «Барселона»! В компенсированное время, воспользовавшись ошибкой Робиньо, потерявшего мяч на чужой половине поля, каталонцы провели веерообразную контратаку: Месси – Санчес – Альба. команду в лучших пляжных традициях - Месси, чуть подумав, покатил направо Санчесу, а чилиец вырезал на Альбу. И крайний защитник каталонцев нанес контрольный выстрел в ворота «Милана», установив окончательный счет – 4:0!

«Барса» - в четвертьфинале!

«Сегодня «Барселона» провела экстраординарный матч, особенно ей удались первые 30 минут, - признал главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри. - Несмотря на постоянное давление, у нас было несколько реальных шансов забить ответный гол. В первом тайме нам было очень тяжело, потому что соперник постоянно прессинговал и заставлял совершать ошибки.

Нам не хватило каких-то сантиметров, чтобы выйти в следующий раунд. Ньянг попал в штангу, а сразу после этого отличился Месси», – приводит слова Аллегри Football Italia.

«С первой минуты матча верили в победу, - рассказал для Goal.com защитник «Барселоны» Жерар Пике. - Нам повезло, что удалось забить быстрый мяч, это сильно помогло добиться итогового успеха. С самого начала матча мы играли лучше «Милана». К счастью, нам удалось забить необходимое количество голов, чтобы пройти в следующую стадию».

«Барселона» - «Милан» - 4:0 (2:0)

Голы: Месси, 5 (1:0); Месси, 40 (2:0); Вилья, 55 (3:0); Альба, 90 (4:0).

«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Педро, Месси, Вилья.

«Милан»: Аббьятти, Абате, Мексес, Сапата, Констан, Амброзини, Монтоливо, Фламини, К. Боатенг, Ньянг, Эль-Шаарави.

Предупреждения: К. Боатенг, 22; Педро, 41; Фламини, 45.

Первый матч - 0:2.

"Галатасарай" одерживает сенсационную победу в Германии и выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Шальке-04» не сумел переиграть на своем поле «Галатасарай». Более того, немцы не избежали поражения,пропустив гол на последней минуте компенсированного времени – 2:3. Видно, преждевременно хозяева поля посчитали свою задачу выполненной, забив "ранний" гол.

Впрочем, сенсация носит скорее стереотипный характер. Руководство турецкого клуба взяло курс на строительство суперклуба, прикупив в межсезонье звезд калибра, которым позавидует "Анжи" и "Зенит", ПСЖ и "Манчестер Сити" - Снейдера и Дрогба. Поэтому появление "Галатасарая" в четвертьфинале вполне закономерно. Другое дело, что это своевременно не поняли в Гельзенкирхене.

«Шальке 04» - «Галатасарай» - 2:3 (1:2)

Голы: Нойштедтер, 18 (1:0); Хамит Алтынтоп, 37 (1:1); Б. Йылмаз, 42 (1:2); Бастос, 63 (2:2); Умут Булут, 90+5 (2:3).

«Шальке 04»: Хильдебранд, Утида, Хеведес, Матип, Колашинац, Хегер, Нойштедтер, Фарфан, Дракслер, Бастос, Пукки.

«Галатасарай»: Муслера, Эбуэ, Кайя, Нункеу, Риера, Мело, Хамит Алтынтоп, Инан, Снейдер, Дрогба, Б. Йылмаз.

Предупреждение: Хегер, 14.

Первый матч – 1:1.




Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

13 марта (среда)

«Малага» - «Порту»

Первый матч - 0:1.


«Бавария» - «Арсенал»

Первый матч - 3:1.

Хотите построить загородный дом? Для этого вам необходима земля в Подмосковье. Предлагаем вам зайти на сайт www.rodzem.ru и прочитать больше информации. Узнавайте стоимость земли и удачной вам покупки!