В Мадриде и Лондоне определились еще два участника четвертьфиналов футбольной Лиги чемпионов. Ими стали «Реал» и «Челси».

Мадридцы после града голов в Гельзенкирхене в ворота местного «Шальке» (6:1) доминировали и в ответном матче. На 21-й минуте после прострела Гарета Бейла счет открыл Криштиану Роналду. Через десять минут немцы отквитали мяч. Тим Хоогланд прошел по центру и пробил издали, а Серхио Рамос неудачно подставил ногу, полностью дезориентировав Икера Касильяса – 1:1. Однако во втором тайме все стало на свои места.

На 74-й минуте Криштиану Роналду со взаимодействии с тем же Гаретом Бейлом оформил дубль, забив свой 13-й гол в текущем розыгрыше главного лигочемпионского трофея. А через минуту Мората довел счет до 3:1, который сохранился до конца матча.

После ничьей в Стамбуле (1:1) лондонский «Челси» уже в дебюте матча принялся развеивать иллюзии футболистов турецкого «Галатасарая» относительно благоприятного для них исхода двухматчевого противоборства. Уже на 4-й минуте быстрая атака «аристократов» с участием  Оскара и Это'О завершилась взятием турецких ворот. В нынешнем турнире Лиги чемпионов камерунский форвард записал на свой счет третий гол. В конце первого тайма «синие» провели второй гол в ворота стамбульского клуба. После подачи с углового центральный защитник «аристократов» Кэхилл вколотил мяч под перекладину. Добыв преимущество в два мяча, команда Моуринью уверенно довела дело до победы.

Напомним, что ранее в 1/4 финала Лиги чемпионов вышли «Бавария», «Атлетико», «Барселона» и ПСЖ.

В среду ответные матчи проведут «Боруссия» Д – «Зенит» (первый матч – 4:2) и «Манчестер Юнайтед» - «Олимпиакос» (0:2).

Лига чемпионов

Плей-офф

1/8 финала

Ответные матчи

«Реал» (Испания, Мадрид) - «Шальке» (Германия) –     (1:1)

Голы: Криштиану Роналду, 21 (1:0); Хоогланд, 31 (1:1); Криштиану Роналду, 74 (2:1); Мората, 75 (3:1).

Первый матч – 6:1.

«Челси» (Англия) - «Галатасарай» (Турция) -  (2:0)

Голы: Это'О, 4 (1:0); Кэхилл, 42 (2:0).

Первый матч - 1:1.

Всем хорошо известно, что земляные работы самые тяжелые. Не пытайтесь делать вручную то, что может быть сделано спецтехникой: мнимая экономия на механизации на деле обойдется вам гораздо дороже. ямобур услуги - это отличный способ механизировать тяжелый процесс выкапывания ям, существенная экономия времени и сил.