Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер здорово рискнул, сделав накануне матча с действующим победителем Лиги чемпионов заявление, которое, видимо, должно было подзадорить его подопечных. «Поставив сегодня на «Баварию», вы не заработаете много денег», - сказал наставник хозяев. От этого прогноза французского специалиста и предстояло всем нам вести отсчет событиям, которые вчера случились на лондонском «Эмирейтс».

«Арсенал» (Англия) - «Бавария» (Германия) - 0:2

Гол: Кроос, 54 (0:1); Мюллер, 88 (0:2).

«Арсенал»: Щенсны, Косьельни, Мертезакер, Гиббс (Монреаль, 31), Санья, Фламини, Уилшир, Касорла (Фабиански, 39), Озил, Окслейд-Чемберлен (Росицки, 74), Саного.

«Бавария»: Нойер, Данте, Боатенг (Рафинья, 46), Хави Мартинес, Алаба, Тиагу Алькантара (Писарро, 79), Лам, Кроос, Гетце, Роббен, Манджукич (Мюллер, 64).

Нереализованные пенальти: Озил («Арсенал»), 9 - вратарь; Алаба («Бавария»), 40 - штанга.

Удаление: Щенсны («Арсенал»), 37.

Хозяева начали мощно, и на 8-й минуте защитник мюнхенского клуба Боатенг проиграл позицию и сбил хавбека «Арсенала» Озила. Пенальти! Удар вызвался реализовать сам пострадавший. Полузащитник сборной Германии и голкипера же бундестим Нойер по разные стороны баррикад - это впечатляюще. Мяч летел по центру, и вратарь «Баварии», валившийся в угол, все-таки успел вытянуть руку и отразить удар! Нойеру - браво!
Игра была захватывающей, скорости - ураганными, но команда Хосепа Гвардиолы быстрей и эффективней распоряжалась мячом. Ближе к концу тайма Кроос бросил в прорыв Роббена, тот первым же касанием прокинул мяч мимо Щенсны, и голкипер «Арсенала», не видя иных путей к спасению своих ворот, сбил игрока «Баварии». Красная карточка! И снова пенальти! Теперь уже в пользу мюнхенского клуба…
Касорла у лондонцев покинул поле, а место в рамке вместо Щенсны занял другой поляк - резервный голкипер «канониров» Фабиански. С ударом Алаба с «точки», нацеленным в левый от пенальтиста угол, вратарь не совладал, однако, на счастье хозяев, мяч угодил в штангу! Промахами обменялись команды, однако второй тайм «Арсеналу» предстояло провести в меньшинстве. И, признаться, автор этих строк не сомневался, что «Бавария» своего не упустит. Моментально была сделана скромная ставка - ради спортивного интереса и вопреки совету Арсена Венгера! - в одной из популярных букмекерских контор, позволявшая в случае победы мюнхенцев получить вместо 100 рублей в полтора раза больше. Невелика прибыль, дело в оценке ситуации…
И уже на 54-й минуте «Бавария» пробила оборону «канониров». Лам, атакуя правым флангом, ворвался в штрафную площадку и откатил мяч под удар Кроосу. А тот с ходу нанес неотразимый удар в ближнюю «девятку» - 0:1!
Мюнхенцы давили. Роббен, Мюллер, Гетце - каждый из них имел шанс поразить ворота «Арсенала», однако Фабиански творил чудеса! Спасал, крутился как белка в колесе, демонстрируя феноменальную реакцию. На 75-й минуте итальянский арбитр Риццоли обязан был назначать пенальти в ворота хозяев - Мюллер, ворвавшись в штрафную площадку, уже проскочил защитника и был сбит с ног. Но, как говорят в таких случаях, свисток арбитра промолчал. Наверное, на три пенальти в одной игре у Риццоли наложено табу…
Но беспощадная «Бавария» все-таки добила десятерых «канониров». Мюллер после передачи Лама в падении - метров примерно с семи головой - пробил с отскоком от газона. 0:2! А Кроос уже в добавленное время мог сделать счет разгромным. От позора «Арсенал» спасла штанга. Однако поражение на своем поле делает призрачными шансы английского клуба на выход в четвертьфинал. Не угадал Венгер - поставив на «Баварию», вы могли заработать немало денег…


Если вы не знаете к кому обратиться, чтобы сделать монтаж сендвич панелей в санкт-петербурге, то мы решили эту проблему за вас. Наша компания производит профессиональный монтаж стеновых панелей на объектах любых площадей. Обращайтесь на logro.spb.ru и мы сделаем свою работу по доступным для вас ценам.