Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп, команда которого вскоре сразится с «Зенитом» в 1/8 финала Лиги чемпионов, не стал с ходу отвечать на вопрос «Спорт-Экспресса» о том, повезло ли «Боруссии» с тем, что жребий определил ей в конкуренты питерский клуб. Сначала он задал свои вопросы, в которых  поинтересовался двумя нюансами. Первый - красивый ли городСанкт-Петербург, второй - холодно ли там сейчас?

И только после этого заметил:

- Честно говоря, я не считаю, что нам повезло. Нет... Мы просто ждали, какого соперника нам выберет жребий, и это оказался «Зенит».

После этого хитрый Клопп задал третий вопрос!

- А вы находите, что ему повезло? - Спросил немец, имея в виду итоги жеребьевки для питерского клуба.

Узнав, что многие болельщики из Санкт-Петербурга довольны, что их команда будет играть с «Боруссией», наставник дортмундцев разве что не потер довольно руки:

- Очень хорошо. Значит, у нас уже есть первая маленькая победа.

Большое количество травмированных игроков не смущает Клоппа. Он уверен: ко времени первого матча с «Зенитом», который состоится, напомним, 25 февраля, все его подопечные «будут здоровы и в хорошей форме».

Услышав уточнение вопроса о травмированных - про Хуммельсас Гюндоганом - Клопп даже засмеялся:

- Все (будут здоровы). Что, плохое для вас известие?

И это был уже четвертый вопрос, который задал Юрген Клопп «Спорт-Экспрессу»!

Верный своей манере общения, к которой надо еще привыкнуть, немец вскоре вновь ответил вопросом на вопрос. Его не смутило напоминание о том, что «Зенит» сокрушил «Баварию» со счетом 4:0.

- Сколько игроков осталось в «Зените»с тех пор? - Задал он свой пятый вопрос!

Впрочем, ответ Клопп наверняка знал и сам, а потому, услышав, что таковых игроков сейчас примерно полкоманды, дипломатично заметил:

- Наверное, они сейчас уже старые…

В итоге о «Зените» Клопп сказал следующее:

- Очень хорошая команда. Правда, в предыдущем раунде ей немного повезло. Вы же знаете, что с шестью очками из группы обычно не выходят. Но в принципе соперник сильный. Спаллетти по части тактики - хитрый лис.

Голкипер «Борусии» Роман Вайденфеллер в беседе со «Спорт-Экспрессом» обратил внимание на то, что в Санкт-Петербурге может стоять очень холодная погода

- Нас ждет очень жесткий соперник. И, возможно, с ним придется играть при очень низкой температуре - до «минус 18».

Откуда взял эту цифру немец? Не иначе, следит за погодой в Питере.

Когда же дошло до персоналий, вратарь вице-чемпионов Германии сказал, что он может назвать многих игроков «Зенита», однако произнес две фамилии - Аршавин и Халк...


У вас родился малыш, а коляску вы ещё не успели купить? Хотите чтобы первый транспорт вашего малыша был надёжный, качественный и удобный? На antoshkaspb.ru представлены оригинальные детские коляски по очень привлекательным ценам. Просматривайте каталоги с детскими колясками, узнавайте стоимость колясок, читайте отзывы и вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. Удачной вам покупки!