Перед игрой с «Аустрией» чемпион мира 1974-го года и один из лучших футболистов в истории Германии рассказал о своих ожиданиях от матча на «Эрнст Хаппеле» и признался пресс-службе сине-бело-голубых, что уже давно следит за выступлениями «Зенита».
Беккенбауэр прибыл в Вену по приглашению компании «Gazprom Germania». Перед матчем Лиги чемпионов УЕФА во дворце «Хофбург» состоялся благотворительный рождественский бал для детей, организованный фондом «Energy for Life». Легендарный защитник и спортивный директор сине-бело-голубых Дитмар Байерсдорфер вручили его участникам в подарок футболки и сувениры «Зенита».
- Могу сказать, что я внимательно слежу за «Зенитом» с того момента, как эта команда обыграла в полуфинале Кубка УЕФА «Баварию», - рассказал Беккенбауэр. - Это одна из самых известных команд не только в России, но и во всей Европе. А еще больше я начал интересоваться «Зенитом», когда в клуб пришел мой хороший друг Дитмар. Мне кажется, Петербург находится на верном пути. У команды есть отличные шансы, чтобы попасть в плей-офф Лиги в этом году. Может быть, о победе в турнире говорить сложно, но «Зенит» делает все, чтобы добиться этого в будущем.
Конечно, сегодняшний матч будет не таким простым. У «Аустрии» уже не осталось никаких шансов, чтобы пройти дальше, но они будут вести борьбу, например, за призовые. Одна победа в Лиге чемпионов стоит довольно много, а особенно для небольших клубов. Но, безусловно, «Зенит» - фаворит в этом противостоянии. И я думаю, он победит.
 
Кроме того, Франц Беккенбауэр дал свою оценку жеребьевке группового этапа чемпионата мира 2014-го года, по итогам которой сборная России встретится с Южной Кореей, Алжиром и Бельгией.
- Думаю, сборная России попала в очень сбалансированную группу. У команды есть хорошие шансы, чтобы проходить дальше и бороться в плей-офф.

Вам срочно необходим адвокат по земельным вопросам для того чтобы решить какие-то вопросы? Не знаете, куда обратиться за помощью? Обращайтесь к нам и мы с радостью вам поможем. Заходите на наш сайт afpl.ru, читайте информацию более детально и ваши проблемы будут решены. Мы вас ждём!