Команды вышли на поле в следующих составах.
«Зенит»: Лодыгин - Кришито, Ломбертс (к), Губочан, Смольников - Широков, Шатов, Файзулин, Витсель - Халк, Кержаков.
Запасные «Зенита»: Бабурин, Нету, Ходжаниязов, Зырянов, Быстров, Тимощук, Аршавин.
«Атлетико»: Куртуа, Алдервейрелд, Хуанфран, Инсуа, Миранда, Коке, Рауль Гарсия, Кристиан Родригес, Габи (к), Гилявоги, Адриан Лопес.

Резво начали по питерскому морозцу (минус два по Цельсию, но газон - просто на загляденье) гости. Молодежь «Атлетико» пыталась с ходу проявить себя. Напомним, что наставник «матрасников» решил даль отдохнуть сразу пятерым игрокам «основы»! Кришито неудачно вынес мяч на третьей минуте, снаряд отскочил к Габи, который с левой мощно пробил - выше ворот.
Самый интересный момент деюбта матча создали питерцы: прошла передача от Шатова на Халка, тот с 25 метров пробил с левой в ближний угол, сегодняший голкипер «Атлетико» Куртуа кулаками отбил мяч перед собой, а защитники не позволил хозяевам добить мяч.
На двадцатой минуте снова питерцы были близки ко взятию ворот: ещё один прострел с правого фланга от Смольникова, но теперь уже Кержаков замкнуть передачу не сумел. А красиво все сложили хозяева - до завершающего удара. «Атлетико» обороняется всей командой. Поэтому у питерцев ударов не так много, как ожидают болельщики.
Отличный шанс у Шатова - он получил мяч на границе штрафной. Мог он бить сразу, но решил опустить мяч на землю - в итоге направление успели перекрыть защитники. Только угловой.
При подавляющем владении мячом (63% на 37) питерцы не только упускают свои моменты в дебюте второго тайма, но и тут же получают в ответной контратаке пробоину! Гарсия получил мяч в центре поля спиной к воротам, заметил он набегавшего по флангу Адриана Лопеса и отдал ему пас на свободную зону. Почти полполя пробежал молодой игрок Лопес, а никто из игроков "Зенита" остановить его не сумел. В итоге матрасник вплотную сблизился с Лодыгиным и пробил ему точно между ног...
На 64-й минуте Файзулина и Широкова сменили Быстров и Аршавин. И подивее стал созидать "Зенит", скорость возросла. На 74-й минуте атака "Зенита" развивалась правым флангом, Смольников подавал с правой от ворот, Алдервейрелд пытался прервать полёт мяча. Именно от его головы мяч полетел по высокой дуге и в итоге опустился в ворота! Куртуа не сумел понять замысловатую траекторию и то, что мяч завернёт в дальнюю девятку - 1:1!
В концовке "матрасники" здорово прижали "Зенит", игроки которого упорно ломились к воротам соперника только через правый фланг, насыщенный игроками гостей. Минут 15 сине-бело-голубые вообще не могли перейти на половину поля испанцев. Вот где проявилось преимущество гостей в технике. В итоге счет так и не изменился - очередная ничья на "Петровском" с испанским клубом...
В итоге пока, до завершения сегодняшнего матча "Порту" - "Аустрия" в турнирной таблице группы ничего не изменилось. "Зенит" по-прежнему на втором месте с отрывом от "Порту" теперь в два очка.