Бывший нападающий и тренер «Зенита» Вадим Храповицкий полагает, что португальцам уже нечего терять. Поэтому игра с «Порту» будет очень тяжелой.
- Какие мысли перед предстоящим поединком с «Порту»?
- Конечно, игра будет тяжелой. Нужно не отдавать инициативу, иначе соперник переиграет «Зенит». Ну и, конечно, не выставлять на поле пятерых защитников, на чем зенитовцы уже не раз обжигались в Лиге чемпионов.
- За счет чего «Зениту» удалось одолеть этого соперника в Португалии?
- Первый тайм получился плохим. У «Зенита» присутствовала какая-то боязнь. Но, видимо, в перерыве Спаллетти что-то подсказал, футболисты стали играть по-другому, и инициатива перешла уже к нам. За счет этого и переиграли. Гол забили классный, когда Саша (Кержаков. - В.Ф.) вовремя откликнулся на передачу, открылся и подрезал мяч. Если «Зенит» дома сыграет в свой футбол, тогда всё будет в порядке. Самое главное - не бояться соперника. Мы же играем в родных стенах.
- Игра на «Петровском» будет сложнее, чем на «Драгау»?
- Да. Сопернику терять нечего. Если португальцы проиграют, у них шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов остается мало. Поэтому главное - аккуратно сыграть в обороне. Соперник будет атаковать, появятся свободные зоны. Нужно играть через фланги, тогда всё должно быть нормально.
Вадим ФЕДОТОВ.


Хотите узнать, где можно выгодно приобрести различные автозапчасти по разумным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт detaly.by и прочитав больше информации, а также посмотрев каталоги с предлагаемыми автозапчастями вы сразу увидите, что именно у нас вы сможете заказать те запчасти, которые вам так нужны. Удачной вам покупки!