«Аустрия» (Австрия) - «Атлетико» (Испания) - 0:3
Голы: Рауль Гарсия, 8 (0:1); Диего Коста, 20 (0:2); Диего Коста, 53 (0:3).

По всей видимости, «Атлетико», уже обыгравший и «Зенит», и «Порту», в числе первых на континенте пробьется в плей-офф. Команда Диего Симеоне без труда разделалась в Вене с «Аустрией». Трудно представить, что на своем поле мадридцы сыграют с австрийским клубом хуже. А потому можно биться об заклад, что «Атлетико» наберет после четырех матчей 12 очков и таким образом забронирует за собой путевку в 1/8 финала.
Судьба матча на стадионе «Эрнст Хаппель» была решена за 20 стартовых минут! Первый гол забил полузащитник Рауль Гарсия, который в победном для испанцев матче с «Зенитом» (3:1) провел на поле только последние четыре минуты. На сей раз он был в стартовом составе, а отличиться ему помог Фелипе, воспользовавшийся ошибкой защитников «Аустрии», которые пытались создать искусственный офсайд. Фелипе мог забивать и сам, но не пожадничал, заметив партнера в более выгодной позиции. Отдал передачу, и Рауль Гарсия послал мяч в пустые ворота…
Удвоил перевес Диего Коста, который сейчас с десятью голами лидирует в соревновании бомбардиров испанского чемпионата, опережая и Лионеля Месси, и Криштиану Роналду. За Косту ведут сегодня отчаянный спор футбольные федерации Бразилии и Испании, стремясь заполучить игрока в ряды своих национальных сборных. За океаном напирают на то, что футболист родился в Бразилии, сам же он утверждает, что как игрок состоялся на Пиренеях, а потому хотел бы выступать за «красную фурию», а не за пентакампеонов…
Пока между двумя странами идут разборки, в которые уже вынуждена была вмешаться ФИФА, Коста, не игравший против «Зенита» из-за дисквалификации, продолжает колотить голы. Вот и в Вене он соорудил мяч имени самого себя. Убежал на скорости от одного защитника, финтом убрал с пути другого и отправил снаряд мимо вышедшего на встречу вратаря. 20-я минута - 0:2! Мог вскоре Коста оформить и дубль, могла и «Аустрия» до перерыва сократить отставание - Хозинер пробил в перекладину ворот гостей.
Кстати говоря, «Аустрия» во втором тайме не сдалась - играла легко, размашисто, без оглядки на результат. Но «Атлетико» был сильней, и особенно хорош был Диего Коста. Он-то и довел счет до разгромного. Получив пас от Эмильяно Инсуа, технично обработал мяч в штрафной и переиграл голкипера венцев Хайнца в ближнем бою. В итоге - 3:0 в пользу мадридского клуба, который, набрав 9 очков после трех матчей, сделал важнейший шаг к тому, чтобы завершить групповой турнир на первом месте и досрочно оформить путевку в плей-офф…

Собираетесь покупать автомобиль? Хотите чтобы ваша покупка стала для вас выгодной и успешной? Предлагаем вам обратить внимание на автомобили с пробегом, про которые больше информации вы сможете прочитать только на сайте mayamotors.ru. Покупайте выгодно автомобиль и вы облегчите себе жизнь!