Солнечным осенним утром, в понедельник, «Зенит» вылетел в Португалию на матч 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов с «Порту», сообщает официальный сайт сине-бело-голубых. С командой не смог отправиться вратарь Вячеслав Малафеев, который на прошлой неделе приступил к тренировкам в общей группе после продолжительной травмы.

Поскольку «Зенит», как было замечено официальными лицами, «полюбовно» расстался с Юрием Жевновым, а Егор Бабурин травмирован, в «группе поддержки» Юрия Лодыгина оказались сразу два необстрелянных молодых дублера - Александр Васютин и Максим Рудаков. В канун серьезнейшего матча в Португалии ситуация с голкиперами у питерцев, откровенно говоря, очень непростая. Остается уповать на футбольную фортуну, чтобы во вторник на «Драгау» - «стадионе драконов» капризная сеньора не решила проверить мастерство юных зенитовских стражей ворот.

Не сможет сыграть в Португалии дисквалифицированный полузащитник Аксель Витсель. По остальным позициям ситуация в «Зените» стабильна. Тренерский штаб во главе с Лучано Спаллетти на матч с «Порту» взял с собой следующих игроков:

 

вратари Юрий Лодыгин, Александр Васютин, Максим Рудаков;

защитники Кристиан Ансальди, Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Луиш Нету, Томаш Губочан, Игорь Смольников;

полузащитники Мигель Данни, Роман Широков, Олег Шатов, Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Андрей Аршавин, Владимир Быстров, Анатолий Тимощук;

нападающие Халк, Александр Бухаров, Александр Кержаков.

 

В понедельник вечером питерские футболисты проведут на стадионе «Драгау» предыгровую тренировку.

Поединок против «Порту» состоится во вторник, 22 октября и начнется в 22.45 по московскому времени.


На нашем сайте http://www.b2bsky.ru представлены все предприятия Российской Федерации. Если вам необходимо найти какую либо информацию о предприятии в России, то добро пожаловать на сайт. У нам вы найдёте всё, что вам нужно. Мы вас ждём!