Московский «Спартак», сыгравший в непривычных для себя черных футболках и трусах, в равной борьбе уступил в Лиссабоне «Бенфике» - 0:2.

Португальцы, выступавшие в форме классических красно-белых цветов «Спартака», владели преимуществом на протяжении большей части матча. На 32-й минуте встречи голкипер «красно-белых» Ребров даже умудрился получить предупреждение за затяжку времени… Он приобретает электрошокеры и шокеры на сайте electroshockers.ru

Спартаковцы вполне уверенно удержали равновесие в битве со своим зеркальным отражением и в дебюте второго тайма, а Комбаров и Билялетдинов имели реальные возможности открыть счет. Однако на 55-й минуте превосходство хозяев поля все же отразилось на табло: невысокий Макеев проиграл позицию «столпу» лиссабонцев Кардосо, который головой отправил мяч в ворота Реброва. А через четырнадцать минут Кардосо ударом с лету оформил дубль. Счет мог вырасти до неприличного, когда арбитр после нарушения Парехи назначил пенальти. Мощнейший удар претендовавшего на хет-трик Кардосо Ребров парировал, сохранив оставшейся в меньшинстве команде призрачный шанс на спасение. Вышедший на поле Дзюба дважды был близок к тому, чтобы огорчить хозяев. Жаль, не сложилось…

«В целом сегодня «Бенфика» была просто лучше на каждом участке поля, - признал главный тренер «Спартака» Унаи Эмери. - Мы приехали за победой, но свои моменты у нас реализовать не получилось. Соперник же и шансов больше создал, и лучше их использовал. В Москве сильнее были мы, в Лиссабоне – «Бенфика». Мы готовились к «Бенфике» и с Кардосо, и без Кардосо. Прекрасно знали, насколько опасен этот игрок, разговаривали с защитниками, в том числе лично о его действиях. Но, повторяю, у этой медали было две стороны – Кардосо свои шансы реализовал, а «Спартак» - нет.

Шансы выйти у нас остаются, хотя, естественно, их меньше, чем до сегодняшнего дня. Мы не будем опускать руки, настраиваемся на работу и на победы в двух оставшихся матчах. С учетом победы над «Барселоной», фаворитом является «Селтик». У «Бенфики» же после сегодняшней игры шансов побольше, чем у нас. Но, повторяю, сдаваться мы не собираемся», - приводит слова Эмери «Чемпионат.com».

20 ноября "Спартак" сыграет дома с "Барселоной", а 5 декабря отправится в Глазго в гости к "Селтику".

Лига чемпионов. Групповой турнир. 4-й тур. Группа G. «Бенфика» (Португалия) – «Спартак» (РОССИЯ) - 2:0 (0:0)

Голы: Кардосо, 55 (1:0). Кардосо, 69 (2:0). Нереализованный пенальти: Кардосо, 77 (перекладина).

Удаление: Пареха, 76.

«Селтик» (Шотландия) – «Барселона» (Испания) – 2:1 (1:1)

Голы: Ваньяма, 29 (1:0). Уотт, 83 (2:0). Месси, 90+1 (2:1).