"Андерлехт" является типично домашней командой, напоминают «Известия». В нынешнем сезоне клуб из столицы Бельгии провел восемь домашних поединков, в которых одержал шесть побед, еще один матч свел вничью и потерпел единственное поражение на самом старте чемпионата.

28-тысячный стадион «Констант Ванден Сток» на матчах Лиги чемпионов всегда заполнен до отказа, сообщает сайт http://kidobo.com.ua. Экс-футболист «Зенита», а ныне защитник хорватского «Сплита» Ивица Крижанац уверен, что родные трибуны будут гнать «Андерлехт» вперед.

- Игра в Брюсселе не станет для «Зенита» легкой прогулкой, - заявил «Известиям» Крижанац. - Болельщики - настоящий двенадцатый игрок команды ван ден Брома. «Зениту» необходимо сдержать атакующий натиск хозяев в первые 15 минут. Если «Андерлехту» удастся забить быстрый гол, то питерцам будет сложно рассчитывать на три очка.

Сдержать атакующий потенциал «Андерлехта» будут призваны Александр Анюков и Томаш Губочан, которым Спаллетти дал отдохнуть в матче чемпионата России с «Ростовом».

По мнению бывшего спортивного директора «Зенита», известного российского футболиста Игоря Корнеева оба этих футболиста непременно окажутся в стартовом составе.

- Уверен на сто процентов, что Губочан и Анюков появятся в основе, - рассказал «Известиям» Корнеев. - Анюков - настоящий лидер современного «Зенита», а словацкий защитник своей трудоспособность завоевал свое право выходить в числе первых одиннадцати футболистов.

Также Корнеев отметил лидерские качества итальянца Доменико Кришито, которого питерские болельщики признали лучшим футболистов клуба в октябре.

- С первой игры за «Зенит» и до настоящего момента Кришито стабильно доказывает свой высокий уровень, - продолжил эксперт. - Доменико имеет амбции расти дальше, не только вернуться в сборную, но и закрепиться в ее составе. Менталитет победителя позволил итальянцу безболезненно влиться в непростой питерский коллектив, и стать одним из лидеров команды. Присутствие Кришито в Бельгии позволит «Зениту» забыть о проблемах на левой бровке.

Если с игрой в обороне трудностей у «Зенита» возникнуть не должно, то проблемы с атакой на лицо. В матче с «Андерлехтом» не сможет сыграть самый дорогостоящий футболист РФПЛ - бразилец Халк. Но по словам Корнеева в данный момент он - не самая большая потеря «Зенита».

- Когда имеешь в обойме игрока уровня Халка, то всегда есть больше возможностей для импровизации, - рассказал Корнеев. - Однако в «Зените» есть другие атакующие футболисты. На мой взгляд, травма бразильского нападающего не сильно скажется на игре «Зенита».

Зато в составе «Зенита» могут появиться полузащитники Игорь Денисов и Данни.

- Возвращение Данни и прощение Игоря Денисова - это два огромных усиления «Зенита», - продолжил Крижанац. - Эти футболисты имеют большой опыт выступления в еврокубках, и если получат шанс от Спаллетти, то обязательно его используют. Данни сможет безболезненно заменить Халка на левом крыле атаки «Зенита».