«Реал» - «Атлетико» - 4:1 доп. время  (1:1, 3:0)

"Реал" в напряженном поединке обыграл "Атлетико" в финале Лиги чемпионов. При этом спастись в основное вермя "сливочные" смогли только на третьей из пяти  добавленных минут ко второму тайму. Счет сравнял Серхио Рамос.  Ну а уже потом, в дополнительное время, состоялся разгром "матрасников", который завершился удалением главного тренера "Атлетико" Диего Симеоне, потерявшего контроль над своими эмоциями.  

ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЁ.  ИЛИ НЕ ВСЁ?

Накануне испанского финала Лиги чемпионов «Реал» - «Атлетико» было бы не лишне узнать, какие деньги играют друг против друга.  «Реал» потратил на нынешний состав 522 млн. евро, «Атлетико» - всего  79 млн.

Двое самых дорогих игроков «Реала», Криштиану Роналду (его купили у «МЮ» в 2009-м за 94 миллиона евро) и Гарет Бэйл (перешел из «Тоттенхэма» прошлым летом за 100 миллионов евро), каждый стоит дороже, чем весь состав «Атлетико» (79,05 миллиона евро). Самыми же дорогими приобретениями «Атлетико» стали Арда Туран и Рауль Гарсия, их трансферная стоимость составила порядка 13 миллионов евро. Фелипе Луис был приобретен за 10 миллионов. Диего Коста перешел в «Атлетико» за 2,5 миллиона евро, Давил Вилья – за 5,1 миллиона.

Кстати, Фелипе, Рауль Гарсия, Роналду и Бэйл выйдут в стартовых составах своих клубов.

Реал: Касильяс, Карвахаль, Рамос, Коэнтрау, Варан, Хедира, Модрич, Ди Мария, Бэйл, Роналду, Бензема

Атлетико: Куртуа, Миранда, Годин, Фелипе, Хуанфран, Тьягу, Гарсия, Габи, Коке, Коста, Вилья.

«Реал» девять раз побеждал в самом престижном клубном турнире Европы, что является рекордным показателем. «Атлетико» за свою историю лишь один раз добирался до финала. Было это в 1974 году. Станут ли "сливочные" тянуть с юбилеем или оформят его на Эстадио да Луж?

"АТЛЕТИКО" ПОТЕРЯЛ ДИЕГО КОСТУ

"Реал", который являлся номинальным хозяином поля, начал по-хозяйски. Подопечные Карло Анчелотти больше контролировали мяч, а вот в составе "матрасников" уже на 9-й минуте произошла первая вынужденная замена. Нападающий "Атлетико" Диего Коста не смог продолжить игру. Это потеря...

Между тем, после проведенной замены, на поле вышел Адриан Лопес,  вторая по рангу мадридская команда преобразилась, и стала более опасно контратаковать. При этом наставник "Атлетико" Диего Симеоне гнал своих подопечных вперед. И они, включив высокий прессинг, отодвинули игру от своих ворот. И уже "Реалу" пришлось играть на контратаках. Отличный момент упустил Бэйл, после того, как перехватил мяч на чужой половине поля, но не попал в створ.

СТАРИНА КАСИЛЬЯС "ПРИВЕЗ". ГОДИН ЗАБИЛ ГОЛОВОЙ 

Спустя же некоторое время грубо ошибся на выходе Икер Касильяс и уругваец  Диего Годин головой отправил мяч в ворота. 1:0 - "Атлетико" повел в счете. Причем после забитого гола подопечные Симеоне не стали садиться в оборону. "Атлетико" явно поймал кураж, футболисты в красно-белой форме стали выигрывать единоборства, не позволяя "Реалу" созидать в атаке. В итоге до перерыва счет на табло не изменился. 

ДВОЙНАЯ ЗАМЕНА ПАПЫ КАРЛО

Второй тайм с центра поля начали игроки, у которых на футболках написано "Азербайджан" по-английски. И началось душилово. "Матрасники" размазывали футболистов "Реала" по полю, как масло по хлебу. При этом никакой игры у подопечных Анчелотти не было. "Реал" вынуждено оборонялся.  На 52-й минуте, правда, защитник Жуан Миранда недозволенным приемом остановил Анхеля Ди Марию. Штрафной исполнил Криштиану Роналду, но Тибо Куртуа перевел мяч на угловой. И снова в атаке был "Атлетико". Адриано пробил слета - мяч после рикошета ушел на угловой. Анчелотти произвел сразу же двойную замену. Папе Карло нужно было спасать игру. Но "матрасники" продолжали играть в свой футбол, незамечая в составе соперника звездных игроков, подавая один угловой за другим. А по кромке технической зоны  метался Диего Симеоне. И судя по всему не зря. На 67-й минуте опасно метров с 17-ти пробил по воротам Куртуа вышедший на замену Иско. Мяч пролетел мимо ворот. Опасно врывался в штрафную "Атлетико" Ди Мария, но потерял мяч.

СЕРХИО РАМОС СПАС "СЛИВОЧНЫХ"

Начиная с 70-й минуты,  атаки более именитых мадридцев стали все более настойчивыми. Однако реальный момент забить снова не использовали "матрасники". Давид Вилья даже протаранил Касильяса, за что получил желтую карточку. Ну а затем Бэйл с левой не попал в створ. Спустя еще некоторое время Бэйл ворвался в штрафную "Атлетико" по правому флангу, но снова пробил мимо цели. Судя по всему "Реал" пошел на штурм. "Матрасники" прижались к своей штрафной, но играли в обороне без ошибочно. Все, что летело в штрафную верхом и катилось низом, выносилось вон. Хорошая команда у Симеоне. Хотя и стоит в разы меньше, чем "Реал". Но как насели "сливочные"!

К основному времени матча было добавлено пять минут. Последний шанс для "Реала" уйти от поражения в основное время. Все силы были брошены в атаку. Колосальнейшее напряжение. И Серхио Рамос после подачи углового головой на третьей добавленной минуте сравнял счет - 1:1.

БЭЙЛ: ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЁ

В дополнительное время деньги стали брать свое. "Атлетико" подустал, а "Реал" прибавил. Стандарты и навесы в штрафную"матрасников" сыпались со всех сторон. Стоявший в стенке Габи отбил мяч локтем после удара Криштиану Роналду, но голландец Бьорн Куйперс не назначил пенальти. Ну а после первого тайма дополнительного времени на поле пообщаться с арбитром выскочил сам Симеоне.  Во втором дополнительном тайме силы начали покидать футболистов. Однако Ди Мария сумел прорваться в штрафную по левому флангу, Куртуа парировал удар,  но Гарет Бэйл доказал, что деньги решают все. Добил мяч головой  в девятку - 2:1.  В оставшееся время атаковал уже "Атлетико", но опытный "Реал" не упустил своего шанса, а Марсело забил третий гол - 3:1. Ну а затем вворота "Атлетико" был назначен пенальти и Криштиану Роналду забил четвертый гол. Ну а завершилась игра удалением Диего Симеоне, который потерял контроль над собой...Впрочем, аргентинца можно понять.

 

Лига чемпионов. Финал

 «Реал Мадрид» (Мадрид, Испания) – «Атлетико» М (Мадрид, Испания) – 4:1 (дв)

Голы: Годин, 36 (0:1); Рамос, 90+3 (1:1); Бэйл, 110 (2:1); Марсело, 118 (3:1); Роналду, 120 (4:1, пен).

Предупреждения: Рамос, 27; Хедира, 45+1; Марсело, 118; Роналду, 120+1; Варан, 120+3 – Гарсия, 27; Миранда, 53; Вилья, 72; Хуанфран, 74; Коке, 86; Габи, 100; Годин, 1. Удаление: Симеоне, 120.

 


Делаете ремонт в своей квартире? Дело дошло до пола? Хотите узнать, как установить наливной пол своими руками не обращаясь к дорогостоящим специалистам? Предлагаем вам зайти на сайт http://sdelai-pol.ru/nalivnoj-pol-svoimi-rukami и прочитав больше информации вам сразу всё станет понятным. У вас всё получится. Мы вас ждём!